Премия Рунета-2020
Волгоград
+22°
Boom metrics
Общество27 февраля 2021 8:43

Коронавирус в Волгоградской области, последние новости на 27 февраля: минимум заболевших с октября и 7 умерших за сутки

Мы собрали последние данные о ситуации с коронавирусом в Волгограде и области на 27 февраля 2021 года
Ежедневно несколько сотен волгоградцев попадает в больницу с ковидной пневмонией.

Ежедневно несколько сотен волгоградцев попадает в больницу с ковидной пневмонией.

Фото: Юлия ПЫХАЛОВА

На сегодня в Волгоградской области по официальным данным всего 187 новых случаев коронавируса – такие цифры в последний раз были в конце октября. Но, как показывает статистика последних дней, радоваться рано. Волгоград все еще на 12-м месте в стране по ежедневному приросту и на 14-м – по общему числу заболевших коронавирусом. Всего за 11 месяцев пандемии количество инфицированных COVID-19 волгоградцев выросло до 49 тысяч 191 человека. Не уменьшается и количество смертей от ковида. Мы собрали последние данные о ситуации с коронавирусом в Волгограде и области на 27 февраля 2021 года.

Инфографика. Яндекс.

Инфографика. Яндекс.

На 27 февраля заболевшие коронавирусом распределены по городам и 17 районам Волгоградской области. при этом Волжский по числу заболевших ковидом вновь обогнал Волгоград.

Оперштаб снова подтвердил 7 смертей пациентов, которые скончались именно от коронавируса. Сколько всего умирает волгоградцев в ковидных госпиталях, раз в месяц сообщает Росстат. В ноябре и декабре статистика печальна – 954 и 826 летальных исходов соответственно. А в статистике оперштаба значатся за все время пандемии 767 человек.

География распространения.

География распространения.

Фото: Инна ШЕРЕМЕТЬЕВА

В волгоградских ковидных госпиталях на сегодня остаются на лечении менее 2,5 тысячи человек. Почти у всех имеется ковидная пневмония, а вот положительный тест на коронавирус – лишь у половины. Закрыли больничный за минувшие сутки 182 пациента с ковидом, всего выздоровели 47 тысяч человек.