Премия Рунета-2020
Волгоград
+16°
Boom metrics
Общество26 февраля 2021 8:35

Коронавирус в Волгоградской области, последние новости на 26 февраля: снова 7 смертей за сутки

Мы собрали последние данные о ситуации с коронавирусом в Волгограде и области на 26 февраля 2021 года
Смертность от ковида меньше не становится.

Смертность от ковида меньше не становится.

Фото: Олег ЗОЛОТО

После небольшого отката и значительного прироста заболевших коронавирусом в Волгоградской области, число заразившихся на сегодня вновь меньше двухсот. За последние сутки у 191 волгоградца подтвердили тестами диагноз «коронавирусная инфекция». С такими показателями Волгоград оказался на 12-м месте в России, в других регионах новых случаев куда меньше. Всего же с начала пандемии COVID-19 заболели ковидом чуть более 49 тысяч волгогрдцев. Зато умерших непосредственно от коронавируса снова сразу 7 за сутки. Всего коварный ковид унес жизни уже 760 жителей области. Мы собрали последние данные о ситуации с коронавирусом в Волгограде и области на 26 февраля 2021 года.

Инфографика. Яндекс

Инфографика. Яндекс

Новые случаи коронавируса на сегодня зафиксировали в 18 районах Волгоградской области. В Волгограде 59 заболевших, на Волжский приходится 45 пациентов, третий по приросту за сутки Среднеахтубинский район – плюс 17 заразившихся.

По данным оперштаба, в ковидных госпиталях Волгограда и области на сегодня находятся 2520 пациентов, из них 2494 взрослых и 26 детей. Тест показал коронавирус всего у 1383 из них, зато пневмония почти у каждого. Тем временем, число ковидных коек в регионе сократили почти в два раза. На сегодняшний день в инфекционных стационарах 4180 мест для больных с COVID-19.

Распределение заболевших по городам и районам.

Распределение заболевших по городам и районам.

Фото: Инна ШЕРЕМЕТЬЕВА

Сразу о двух ЧП в волгоградских больницах стало известно за последние сутки. В Тракторозаводском районе погиб пациент, закуривший в постели. А в ковидном госпитале на базе больницы №7 пожар в палате устроил агрессивный пациент.

Выздоровевших после ковида на сегодня чуть меньше, чем новых заболевших – 189 человек. Всего же победить коронавирус удалось уже 46,8 тысячи волгоградцев.

Ситуация с коронавирусом в Волгоградской области на сегодня остается напряженной, поэтому смягчать и снимать карантинные ограничения в регионе не будут как минимум до 8 марта.