Премия Рунета-2020
Пермь
+10°
Boom metrics
ЗДОРОВЬЕ6 января 2021 20:00

Коронавирус в Перми, последние новости на 7 января 2021 года: в поликлиниках началась вакцинация от COVID-19

За день работы прививки успели поставить 70 пермяков [аудио]
5 января в Перми началась вакцинация врачей, учителей и работников соцсферы от коронавируса.

5 января в Перми началась вакцинация врачей, учителей и работников соцсферы от коронавируса.

Фото: архив "КП"

На утро 7 января общее число инфицированных коронавирусом в Пермском крае достигло 32 796 человек. За предыдущие сутки в регионе было выявлено 293 новых случая заражения COVID-19. Уже шестой день количество заболевших медленно, но неуклонно снижается.

95 человек проходят лечение в больницах, 198 – амбулаторно на дому под наблюдением врачей.

- Ежесуточный прирост больных составил 0,9%. Коэффициент распространения болезни на сегодня составляет 0,92., - поясняют в краевом оперштабе.

Инфографика: Яндекс.

Инфографика: Яндекс.

Из 293 новых инфицированных 120 мужчин, 173 женщины, в их числе 16 детей. Из взрослого населения: от 15 до 29 лет – 14 человек, от 30 до 49 лет – 69 человек, 109 в возрасте 50-64 и 85 человек старше 65 лет. Заболевшим назначено соответствующее лечение. Круг контактировавших лиц определен.

Также в оперштабе соощили, что 295 заболевшие 5 января проживают в 31 территории региона. Больше всего жителей с COVID-19 выявлено в Перми – 214 заболевших. На втором месте по заболеваемости – Березники, где обнаружено 19 инфицированных. Третье место поделили между собой Соликамский городской округ и Бардымский муниципальный район, в которых заболело по шесть человек.

Еще пять жителей с COVID-19 выявлено в Гайнском муниципальном округе, четыре – в Кунгурском муниципальном районе. По три человека с коронавирусной инфекцией обнаружено в Кудымкаре, Александровском муниципальном округе, Куединском муниципальном районе, а также в Краснокамском и Октябрьском городских округах. По два человека - в Кунгуре, Пермском муниципальном районе, Добрянском, Осинском, Суксунском и Чернушинском городских округах.

По одному инфицированному выявлено в 14 территориях: Губахе, Кишертском муниципальном районе, Березовском, Кудымкарском, Уинском и Юрлинском муниципальных округах, Верещагинском, Ильинском, Нытвенском, Оханском, Очерском, Чайковском, Чердынском и Чусовском городских округах. Случаи заражения коронавирусом есть во всех территориях Прикамья.

Напомним, 5 января в Перми началась вакцинация от коронавируса. За первый день работы кабинетов поставили себе прививки 70 человек. В первую очередь инфицируют от коронавируса работников медицинских и образовательных организаций, а также сотрудников сферы социального обслуживания и МФЦ.

Иммунизацию проводят в клинической поликлинике Перми, пермских городских поликлиниках №4 и № 5, а также в клинической больнице Свердловского района. С 11 января прививки от COVID-19 жителям начнут делать в городских поликлиниках № 2 и № 7, а также в клинической больнице им. Гринберга. Записаться на иммунизацию можно будет по телефонам регистратур этих медучреждений.

Инфографика: оперштаб.

Инфографика: оперштаб.