Премия Рунета-2020
Нижний Новгород
+9°
Boom metrics
Общество23 мая 2020 22:00

Количество зараженных коронавирусом в Нижнем Новгороде на 24 мая 2020 года составило 8047 человек

За сутки в Нижнем Новгороде был выявлен 221 новый случай заражения
В Нижегородской области продолжает расти число зараженных коронавирусом.

В Нижегородской области продолжает расти число зараженных коронавирусом.

Фото: Виктор ГУСЕЙНОВ

В Нижегородской области продолжает расти число зараженных коронавирусом – только за минувшие сутки в регионе был выявлен 221 новый случай заражения. Таким образом, общее число зараженных увеличилось до 8047 человек.

- Стоит учитывать, что свыше четырех тысячи из общего числа зараженных коронавирусом проходят лечение амбулаторно, так как болезнь у них протекает в легкой форме или бессимптомно, - пояснил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. – Еще около полутора тысяч находятся в больницах, а 2433 человек уже выписаны из больниц с отрицательными результатами анализов.

К сожалению, одновременно с этим в регионе выросло и число летальных исходов – три новые жертвы коронавируса было зафиксировано за минувшие сутки. Таким образом, от коронавирусной инфекции в Нижегородской области скончались 65 человек. Все они страдали хроническими заболеваниями.

Вместе с тем в Нижегородской области растут и объемы тестирования – свыше 175 тысяч нижегородцев уже прошли тестирование на коронавирус. На сегодняшний день наша область входит в число с наибольшими объемами тестирования.

- На сегодняшний день коэффициент распространения в Нижегородской области составляет 0,83, - отметил глава региона Глеб Никитин. – Нужно, чтобы он и дальше снижался при сохранении высоких объемов тестирования.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам!

Вы можете написать нам в личные сообщения группы ВКонтакте или написать на почту kpnn@phkp.ru