Премия Рунета-2020
Мурманск
+5°
Boom metrics
Здоровье12 апреля 2020 7:59

Новые случаи заражения коронавирусом в Мурманске на 12 апреля 2020 года: в регионе диагноз подтвердился еще у 61 человека

Число заболевших коронавирусом в Мурманской области увеличилось с 67 до 128 человек
Число заболевших коронавирусом в Мурманской области увеличилось до 128 человек.

Число заболевших коронавирусом в Мурманской области увеличилось до 128 человек.

Фото: Артем КИЛЬКИН

За одни сутки в Мурманской области коронавирус подтвердился еще у 61 человека. В итоге число зараженных COVID-19 в заполярном регионе выросло практически вдвое.

- На 12 апреля общее количество подтвержденных случаев заболевания COVID-19 выросло с 67 человек до 128, из них десять человек вылечены и выписаны из больницы. 118 - остаются на терапии. Все заболевшие, а также контактировавшие с ними лица уже находятся под медицинским наблюдением. Проводятся необходимые противоэпидемические мероприятия, - сообщили в оперативном штабе при правительстве Мурманской области.

На обсервации сейчас находятся 197 человек и 631 человек - на самоизоляции. Оперативный штаб напоминает о необходимости обязательного соблюдения режима самоизоляции. Принятые меры введены для того, чтобы предотвратить распространение новой коронавирусной инфекции. У 105 человек - предварительно положительный диагноз.

Согласно официальному рейтингу, Мурманская область переместилась с 11-го на 4-е место по заболеваемости коронавирусом среди российских регионов.

Напомним: в Мурманске умерла женщина с пневмонией и предварительно положительным диагнозом на коронавирус.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ситуация с коронавирусом в Мурманске: в Кольском районе появится мобильный госпиталь. Правительство Мурманской области распорядилось создать в Кольском районе мобильный госпиталь (Подробности)

В Мурманске и области еще четыре человека вылечились от коронавируса. Общее число человек, победивших коронавирус, в Мурманской области составило 10 (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция (8152) 45-12-07, 45-12-09

Почта red@kpmk.ru