Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+11°
Boom metrics
Происшествия12 ноября 2019 0:13

Сильный снег и штормовой ветер: синоптики назвали точное время метели во Владивостоке

Непогода может сковать дороги дальневосточной столицы
иклон из Китая начнет оказывать влияние на Приморье 13 ноября

иклон из Китая начнет оказывать влияние на Приморье 13 ноября

Фото: Андрей КОПАЛОВ, Архив «КП»

Приморский край в ожидании резкого похолодания, которое намечено на 13-14 ноября. На регион обрушится дождь, переходящий в снег, который будет сопровождать штормовой ветер - 32 метра в секунду. По всему краю осадки будут сопровождаться голодными явлениями, из-за чего возможен транспортный коллапс.

Циклон из Китая начнет оказывать влияние на Приморье 13 ноября и подойдет к западным границам региона. В течение дня он будет смещаться над краем, проливая дожди, переходящие в снег. По данным портала «Примпогода», на больше части края пройдут осадки, местами сильные с количеством 15–45 миллиметров за 12 часов и менее.

– Судя по всему, во Владивостоке большую часть дня среды (13 ноября - прим. ред.) будет занимать дождь, переход в снег может происходить в период между 19 и 22 часами. И прекратиться он может в первой половине ночи. Будем надеяться, что до 19 часов основная масса автомобилей схлынет, - рассказал Борис Кубай, глава «Примгидромета».

В четверг, 14 ноября, осадки продолжатся. В Приморье продолжится снег, наиболее интенсивные осадки ожидаются на востоке и в центральных районах региона. Здесь количество выпавшего снега может достигнуть 7-19 миллиметров за 12 часов.

Снег придет в Приморье вместе со штормовым ветром. В континентальной части порывы будут достигать 13-18 метров в секунду, на побережье - 20-25 метров в секунду. Самый сильный ветер у мысов - 27-32 метра в секунду. Температура упадет на 7-14 градусов.