Премия Рунета-2020
Волгоград
+10°
Boom metrics
Происшествия19 сентября 2019 9:10

Jack Daniel’s, коньяк Х.O и Bosca : в Волгограде задержали тонны контрафактного алкоголя

УФСБ по Волгоградской области раскрыло группировку бутлегеров
Бутлегеры подделывали самые известные марки.

Бутлегеры подделывали самые известные марки.

Даже если вы покупаете бутылку не самого дешевого коньяка или виски в магазине, никто не гарантирует вам, что это не подделка. УФСБ России по Волгоградской области накрыли склад, где тоннами разливали и затем фасовали по ящикам дорогой алкоголь.

Бутлегеров оказалась целая группировка. Они арендовали склад в Городищенском районе, куда привозили спирт. Путем нехитрой процедуры смешивания получался «элитный» продукт, который фасовали в бутылки из-под Jack Daniel’s, Хo и прочих брендов. Затем фуры развозили их по разным точкам и по Волгоградской области и в соседние регионы. Спрос на товар был высоким, ведь стоил он для владельцев магазинов гораздо ниже, чем подлинный.

Во время обысков силовики нашли 37 тонн спирта, 57 тысяч бутылок алкоголя отечественных и иностранных брендов, этикетки, пробки, и 67 тысяч пустых бутылок. Сумма изъятого алкоголя – 17 миллионов рублей.

Товар развозили по Волгоградской области и соседним регионам.

Товар развозили по Волгоградской области и соседним регионам.

В отношении всех участников УФСБ по Волгоградской области и ГУ МВД по Волгоградской области возбудили уголовное за незаконное предпринимательство и незаконные производство и оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Сейчас следователи выясняют, в какие магазины шла продукция и кто еще участвовал в преступной схеме.