Волгоград
+17°
Спорт18 августа 2019 17:02

«Ротор» проиграл «Шиннику» со счетом 2:3

Сине-голубые опустились с турнирной таблице сразу на две строчки – с первой на третью
Увы, проиграли. Но не унываем, впереди еще будут победы!

Матч 9-го тура Олимп-Первенства России среди команд клубов ФНЛ для волгоградского «Ротора» начался с большой победы: поддержать команду пришло рекордное количество болельщиков за всю историю нацлиги -33417 человек! В этом сезоне по итогам восьми туров сине-голубые лидировали в турнирной таблице с 19 очками, прилично обгоняя сегодняшнего соперника - ярославский «Шинник» занимал лишь седьмое место, набрав 12 очков. Но обыграть противника не удалось: гости сумели обойти сине-голубых на одно очко.

СЧЕТ 2:3

Свисток к началу игры прозвучал ровно в 19:00. Счет открыл Мухаммад Султонов на 11-ой минуте. Уже на 15-ой в ворота «Ротора» прилетел ответ от Алексея Пугина, а на 39-ой ворота сине-голубых атаковал Сергей Самодин. Ушли на перерыв, уступая противнику - 1:2.

Атмосфера на стадионе была сумасшедшая: болельщики как могли поддерживали волгоградцев. Во втором тайме на 50-ой минуте они сравняли счет благодаря точности Максима Ненахова.

Команды играли в сумасшедшей атмосфере.

Но, увы, на 80-ой минуте Тимур Пухов определил результат игры – обогнать или сыграть вничью сине-голубые не смогли. Команда опустилась с первой строчки на третью, уступая лидерство "Торпедо" и "Химкам".