Премия Рунета-2020
Волгоград
+16°
Boom metrics
Досуг22 мая 2019 14:47

На кинофестиваль «Сталинградская сирень» в Волгоград приедут Борис Галкин, Юрий Чернов, Марат Башаров и Зоя Буряк

С 30 мая по 1 июня 2019 года бесплатно покажут более 20 фильмов [программа кинофорума «Сталинградская сирень» в Волгограде, Волжском и Камышине]
Фото: афиша, Борис КУДРЯВОВ, Лариса КУДРЯВЦЕВА, /Михаил ФРОЛОВ

Фото: афиша, Борис КУДРЯВОВ, Лариса КУДРЯВЦЕВА, /Михаил ФРОЛОВ

В конце мая 2019 года в Волгограде вновь пройдет международный кинофестиваль «Сталинградская сирень». Уже седьмой по счету. В программе - более двадцати художественных и документальных фильмов о войне. С 30 мая по 1 июня покажут их бесплатно на десяти площадках Волгограда, Волжского, Камышина, а также в четырех районах области. Также волгоградцев ждут творческие встречи с почетными гостями - в этом году представят фильмы «Сталинградской сирени» заслуженные артисты РФ Борис Галкин, Зоя Буряк и Александр Тютрюмов, народный артист РФ Юрий Чернов, а также заслуженный артист Татарстана Марат Башаров. Церемония открытия пройдет 30 мая в 18.00 в Волгограде в кинотеатре «Киномакс». Покажут в этот день «Коридор бессмертия».

В программе кинофорума «Сталинградская сирень» - 2019 новые фильмы «Отель Мумбаи: Противостояние», «Крик тишины», «Частная война», фильмы о Великой Отечественной войне - «Несокрушимый», «Балканский рубеж», «Спасти Ленинград», «Прощаться не будем». Покажут в кинозалах и советское кино.

Программа кинофорума «Сталинградская сирень» на 30, 31 мая и 1 июня 2019 в Волгограде, Камышине, Волжском

Программа кинофорума «Сталинградская сирень» 2019

Программа кинофорума «Сталинградская сирень» 2019