Премия Рунета-2020
Волгоград
+23°
Boom metrics
Общество5 апреля 2019 6:39

«Ты горишь!»: астраханский школьник поджег кота и снял это на видео

Судя по кадрам, питомец выжил, но его судьба неизвестна [видео]
Скрин видео из группы ВК "Топор - горячие новости".

Скрин видео из группы ВК "Топор - горячие новости".

Видео появилось в одной из социальных сетей в популярной группе «Топор – горячие новости еще 3 мая: астраханец поджег кота и запечатлел это на камеру телефона. Он поднес зажженную спичку к питомцу и со словами «Ты горишь!» стал смеяться над происходящим. Шерсть животного загорелась, но юноша вовремя одумался и потушил ее. Затем на его страничке появилась информация, что кот погиб.

Этот инцидент вызвал бурю эмоций у пользователей соцсетей. Большинство оказались настроены против живодера и даже предлагали поступить с ним аналогичным образом. Общество сошлось во мнении, что ради хайпа школьники готовы на абсурдные и опасные поступки. Но не все столь радикально восприняли выходку юноши. Знакомые наоборот утверждают, что он сделал это, находясь в алкогольном опьянении и этот случай единичный.

- Это было всего один раз и кот живой. Говорят, что он так делает постоянно, но это все неправда. Кот здоров, - рассказал КП-Волгоград Влад.

Другой знакомый тоже уверен, что ничего страшного старшеклассник не натворил.

- Ему где-то под восемнадцать, мы живем недалеко друг от друга. Но все эти ради прикола, ничего серьезного, - говорит Василий.

Тем не менее астраханцы настроены отыскать молодого человека и обязательно пообщаться с его родителями.