Премия Рунета-2020
Волгоград
+20°
Boom metrics
Общество22 марта 2019 22:00

10 вещей, которые обязательно нужно сделать в Японии

Эта страна настолько самобытна, что не похожа ни на одну другую. Убедитесь в этом сами!
Ксения БОГДАНОВА
Фото: Global look press

Фото: Global look press

Оказавшись на японской земле, приготовьтесь каждую минуту удивляться и открывать для себя что-то новое. Мы подскажем, что именно: перед вами 10 вещей, которые обязательно нужно сделать в Японии.

1. Сфотографироваться на фоне Фудзи - священной горы, места силы и источника вдохновения. У ее подножия расположился национальный парк Фудзи-Хаконе-Идзу с живописными водопадами, озерами и горячими источниками.

2. Побывать на спектакле театра Кабуки. Уже больше 400 лет классическая японская драма привлекает зрителей эффектными костюмами, танцами и битвой на мечах.

Фото: Global look press

Фото: Global look press

3. Отправиться на шопинг в фешенебельный токийский район Гиндза. Его название переводится как «серебряный монетный двор». В XVII веке здесь действительно чеканили монеты.

4. Разобраться в местной кухне. Съесть суши в кайтэн-дзуси — ресторане с конвейером-каруселью, купить бэнто - традиционный японский обед в коробочке, попробовать сладости вагаси.

5. Побродить по живописному району гейш Гион в Киото. Есть шанс, что на его улочках вы увидите одну из прелестниц в кимоно.

6. Прокатиться на поездах синкансен с максимальной скоростью 320 км/час.

7. Искупаться в горячих источниках онсэн. Здесь можно не только оздоровиться, но и пожить в полном отрыве от цивилизации, в окружении лесов и озер.

8. Посетить одну из чайных плантаций (например, Вадзуку префектуры Киото) и неспешно насладиться чайной церемонией.

9. Поплавать с морскими черепахами на островах Окинавы. Белоснежные тропические пляжи не уступят Мальдивам!

10. Пожить в традиционном отеле рекан с татами на полах и перегородками из рисовой бумаги.

Фото: Global look press

Фото: Global look press

ВНИМАНИЕ! КОНКУРС!

Выиграй два билета в Японию

2018 – 2019 год объявлен Годом Японии в России. С 15 марта по 25 марта в рамках этого события проводится фотоконкурс, победитель которого получит 2 билета в Японию. Что для этого нужно сделать:

1. Сфотографируйтесь на фоне инсталляции Года Японии в России. Такие инсталляции есть не только в Москве, но и ещё в 9 городах: Санкт-Петербурге, Краснодаре, Владивостоке, Волгограде, Новосибирске, Казани, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде и Хабаровске.

2. До 25 марта опубликуйте фото в соцсетях (Facebook, Instagram, ВКонтакте) с хештегами #Порталвяпонию и #Годяпониивроссии.

3. Авторизуйтесь на сайте конкурса.

Победитель получит два билета в Японию, остальные участники, набравшие максимальное число голосов в своем городе, будут награждены памятными призами.

Полная информация о конкурсе и адреса инсталляций - на сайте www.japanportal.ru

Фото: Global look press

Фото: Global look press