Премия Рунета-2020
Волгоград
+6°
Boom metrics
Происшествия18 февраля 2019 9:27

Заступался за брата: в Волгограде задержали подозреваемого в убийстве у "Лофта"

24-летний молодой человек сознался в преступлении
Руслану(на фото слева) хватило одного удара, чтобы отправить Александра Бабаричева в смертельный нокаут.

Руслану(на фото слева) хватило одного удара, чтобы отправить Александра Бабаричева в смертельный нокаут.

В Волгограде по подозрению в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, которое привело к смерти 18-летнего парня, задержали 23-летнего волгоградца.

Конфликт между двумя незнакомыми компаниями начался еще в самом клубе «Лофт» около трех часов ночи 17 февраля. Там проходила вечеринка 21+ "Френдзона". Но дружбы не получилось: слово за слово и выяснять отношения Александр Бабаревич с другом и еще трое молодых людей отправились на улицу. Холодный воздух не остудил разгоряченных спором волгоградцев. Александр от сильнейшего удара по голове упал на асфальт. Какое-то время молодой человек еще дышал, но когда приехала «скорая» парень был уже мертв.

Всех участников конфликта определили очень быстро, уже через несколько часов они давали показания следователям. Один из них сразу сознался, что бил именно он. Но по словам 23-летнего Руслана, убивать он не собирался. Просто заметил, что погибший собирается ударить его брата, и решил его защитить, отправив Александра в нокаут, после которого тот не встал. Но насколько его слова верны, предстоит проверить следователям. Сейчас проходят следственные действия. Также через несколько недель будут готовы результаты экспертизы, которая должна определить точную причину смерти. Но пока версия с одним ударом подтверждается.

На позитиве

На позитиве

Фото:

Хотя друзья Александра уверены, что он первый бы не стал ввязываться в драку. Парень был спокойным. Как многие молодые люди любил сходить в клуб, но не курил и не пил. Занимался спортом. Постоянно посещал в спортзал, и его мышцам могли позавидовать очень многие. Саша - из цыганской семьи. Жили в большом доме в цыганском поселке в Дзержинском районе. Его родные занимаются предпринимательством: мехами, золотом, постельным бельем. Так что парень мог себе позволить поход в модное месте.

Его "противник" Руслан тоже занимался спортом, причем профессионально.

- Он не первый год увлекался самбо. Так что парень вполне мог с одного удара отправить в нокаут. Но разозлить его было сложно. Он понимал, каким опасным навыком владеет, - рассказал "КП-Волгоград" один из друзей подозреваемого.

ВОПРОС РЕБРОМ: МОЖНО ЛИ УБИТЬ ОДНИМ УДАРОМ

В Областной федерации боевого самбо Руслана не знают - занимался он не у них. Но считают, что с одного удара убить человек невозможно.

- С одного удара человек может потерять сознание, но не умереть. Допускаю, что парень от удара упал и ударился затылком, а это самая "слабая" часть головы. Но в любом случае, на спортсменах лежит больше ответственности, чем на всех остальных. Мы учим наших ребят избегать любых конфликтов, действовать только в экстренных ситуациях. Самбо дарит уверенность в своих силах. А когда человек уверен в себе,то и другие это чувствуют и не лезут в драку, - поделился мнением с "КП-Волгоград" президент Волгоградской Федерации Боевого самбо Роман Тараненко.

Но, видимо, Руслан плохо усвоил уроки учителей. До сих пор не ясно, что же на самом деле случилось у клуба.

Кстати, ни убийца, ни жертва к уголовной ответственности не привлекались и в криминальных историях замешаны не были.

- Подозреваемый задержан. В суд направлено ходатайство следователя об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу, - сообщили «КП-Волгоград» в СУ СК по Волгоградской области.