Премия Рунета-2020
Волгоград
+19°
Boom metrics
Происшествия17 января 2019 16:43

В Астраханской области в аварию попал автобус с детской хоккейной командой

Все живы, никто не пострадал

Об этой поездке на соревнования юные хоккеисты из команды «Астраханские Ястребы» будут вспоминать еще долго. Ведь не успели они отъехать от дома, как попали в ДТП. И только чудом все остались живы и невредимы.

Случилось это рано утром 17 января - примерно в 4 часа - на 210-м километре трассы Р-22 недалеко от села Ветлянка в Енотаевском районе Астраханской области. Детская хоккейная команда на автобусе «Higer» направлялась в город Лиски Воронежской области, где запланирован турнир. В пусть отправились 16 детей в возрасте 8-9 лет, десять взрослых сопровождающих и два водителя. В четыре утра на трассе еще довольно темно, и водитель автобуса просто не успел вовремя заметить «Газель», которая вдруг оказалась на его пути. А все потому, что 51-летний водитель «Газели», выезжая на трассу с второстепенной дороги, не убедился в безопасности своего маневра.

В последний момент, уходя от столкновения, водитель автобуса свернул на обочину, но не успел затормозить и транспорт со всеми пассажирами слетел в кювет.

- Никто не пострадал. От столкновения в автобусе разбились два стекла. Детей пересадили в другой автобус, и они продолжили путь, - рассказывают «КП-Волгоград» в ГУ МВД по Астраханской области.

Спасатели «Волгоспаса» вытянули транспортное средство из кювета на трассу.