Премия Рунета-2020
Казань
+8°
Boom metrics
Происшествия16 января 2019 9:27

В Набережных Челнах прокуратура проверяет информацию об избиении в школе ребенка, страдающего эпилепсией

Сообщение о нападении сперва появилось в соцсетях
В случае подтверждения будут выясняться все обстоятельства инцидента, а также выполнение администрацией школы обязанностей по обеспечению безопасности учащихся.

В случае подтверждения будут выясняться все обстоятельства инцидента, а также выполнение администрацией школы обязанностей по обеспечению безопасности учащихся.

Фото: Анатолий ЖДАНОВ

В одном из пабликов Набережных Челнов появилось анонимное сообщение о нападении двух пятиклассников на своего одноклассника. Якобы мальчика, страдающего эпилепсией, избили свои же товарищи, которые при этом поиздевались над ним.

Автор сообщения восклицает, что эти дети могут также напасть и на любого беззащитного человека на улице, на старушку, например.

Инцидент с мальчиком страдающего эпилепсией, по словам автора, произошел в средней общеобразовательной школе №15, расположенной на Шишкинском проезде.

Сейчас дозвониться до самой школы практически невозможно - трубку телефона или не берут, или сбрасывают звонок. Тем не менее само уже сообщение в социальных сетях уже взяли на контроль в прокуратуре Татарстана.

- Прокуратура Набережных Челнов проверяет распространенную в соцсетях информацию об избиении мальчика, больного эпилепсией, - сообщил пресс-секретарь надзорного ведомства республики Руслан Галиев. - В случае подтверждения будут выясняться все обстоятельства инцидента, а также выполнение администрацией школы обязанностей по обеспечению безопасности учащихся.