Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Звезды8 января 2019 11:33

Новые серии "Молодежки": Гадание на хоккейной гуще

Что увидят зрители в свежих эпизодах финального сезона популярной спортивной мелодрамы?
Тренер Макеев (Денис Никифоров) объясняет своим подопечным секреты успеха. Фото СТС

Тренер Макеев (Денис Никифоров) объясняет своим подопечным секреты успеха. Фото СТС

Провинциальная хоккейная команда "Медведи", некогда юношеская, а теперь вполне себе взрослая, вновь в центре зрительского внимания. Финальный сезон "Молодежки" предложил зрителям несколько новых сюжетных линий, самой яркой из которых, безусловно, стали запутанные отношения тренера "Медведей" Сергея Макеева (Денис Никифоров) и спортивного директора клуба Виктории Каштановой (Екатерина Климова). Харизматичного мужчину и роковую женщину тянет друг к другу, но Макеев женат и принципиален, поэтому обаянию Каштановой не поддается. Что, однако, не мешает окружающим выдумывать опасные небылицы об их отношениях.

В итоге первый блок серий финального сезона, который мы увидели минувшей осенью, закончился на тревожной ноте: жена Макеева, поверившая сплетням, ушла из семьи, а Каштанова темным вечером неожиданно получила удар чем-то тяжелым по голове. Кто посмел напасть на беззащитную женщину и как бедолаге Макееву убедить теперь супругу в том, что он ей не изменял? Свежие серии дадут ответ на эти вопросы. И не только на эти - сериал все-таки о хоккее, и спортивное противостояние между "Медведями" и тверским клубом "Металлист" также заставит учащенно биться зрительские сердца. Изюминка этого соперничества заключается в том, что главным тренером "Металлиста" станет опытный наставник Иван Андреевич Качалов, воспитавший Макеева. Дуэль учителя и ученика примирением закончиться не может - кто-то в этой схватке должен проиграть.

Роль Качалова досталась звезде советского кино Сергею Шакурову, которому, по его словам, посоветовал сыграть в "Молодежке" сын. «Он сразу сказал: "Папа, сериал интересный, пожалуйста, соглашайся", - вспоминает народный артист РСФСР. - Да и герой мне очень понравился! Он старой закалки, из плеяды Чернышева и Тарасова — крепкий, жёсткий, с железной хваткой».

СТС, "Молодежка", с 14 января по будням, 20:00