Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
УМНЫЕ ВЕЩИ25 декабря 2018 9:50

Топ-30 треков ВКонтакте и BOOM: названы самые прослушиваемые треки и альбомы 2018 года

Самой популярной песней года стала Panda E от CYGO
Источник:kp.ru
Названы главные треки ВК в 2018 году.

Названы главные треки ВК в 2018 году.

Крупнейшая цифровая музыкальная экосистема России VK Music и BOOM подвела итоги 2018 года и озвучила рейтинг наиболее прослушиваемых треков и альбомов. Самой популярной песней года стала Panda E от CYGO.

Топ-30 треков ВКонтакте и BOOM:

Альбомом года стал JANAVI от HammAli & Navai.

Полный список:

Другие факты:

Также сегодня ВКонтакте запустила чарт — обновление раздела «Популярное» в музыкальных рекомендациях. Теперь все треки отсортированы по общему числу прослушиваний в сервисе VK Music и мобильном приложении BOOM за сутки. Чарт обновляется каждый день и показывает, как изменилась позиция трека в рейтинге. Пользователи смогут без труда следить за музыкальными трендами, а артисты получат дополнительное внимание слушателей.

Роман Богаутов, руководитель продвижения VK Music:

«2018 — важный год для нашей музыкальной экосистемы. Мы обновили сервис, отметили 2 миллиона активных платных и пробных подписок, организовали самый масштабный VK Fest, представили чарт и сейчас подводим итоги. Особенно приятно, что большая часть рейтинга состоит из творчества молодых артистов — ВКонтакте на постоянной основе поддерживает новых исполнителей и помогает открывать таланты».

В этом году VK Music и BOOM, официальное приложение для прослушивания музыки ВКонтакте, получили масштабные обновления. В сервисах появились карточки музыкантов, где доступна вся дискография артистов: популярные треки, свежие релизы и список альбомов. Также был усовершенствован поиск по музыке, расширена функциональность плейлистов, запущены витрины разных жанров. Сервисы добавили возможность подключать оплату подписки через мобильных операторов, а также с помощью платформы социальной коммерции VK Pay.

В VK Music и BOOM регулярно проходят премьеры синглов и альбомов российских и зарубежных исполнителей. Большое количество артистов публикуют новинки ВКонтакте раньше, чем на других площадках: Элджей, Noize MC и Монеточка, Feduk, T-Fest, Дельфин, Гречка и многие другие. В октябре Элджей стал первым исполнителем, чьи треки были прослушаны свыше 1 миллиарда раз в VK Music и BOOM в 2018 году.