Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
Звезды12 декабря 2018 12:40

Капризный миллионер не вынес тягот русской жизни и сбежал из реалити-шоу

31-летний Дмитрий Васильев не сумел выжить в Пятигорске [видео]
Дмитрий Васильев заметно выделялся из прочих участников телешоу «Секретный миллионер». ФОТО телаканала Пятница

Дмитрий Васильев заметно выделялся из прочих участников телешоу «Секретный миллионер». ФОТО телаканала Пятница

Впервые за все время существования «Секретного миллионера» (телеканал «Пятница!») герой выпуска сошел с дистанции, не сумев достойно пережить испытания, выпавшие ему за время проекта. Последней каплей стал инцидент с мобильным телефоном: прекрасно зная, что правила проекта запрещают пользоваться социальными сетями, Дмитрий Васильев снимал селфи и высылал их друзьям.

Поняв, что замечаниями тут не отделаешься, продюсеры потребовали сдать телефон. Васильев предпочел оставить мобильник при себе и уйти совсем. «Да, вот такой я капризный», - кокетливо сказал 31-летний миллионер. Покинув шоу, он счел себя свободным от обязательств и не стал оказывать обещанную финансовую помощь людям, которых встретил во время съемок и которые помогали ему. Тем не менее эпизод шоу с его участием все же вышел в эфир 11 декабря.

Но и без этого демарша Дмитрий Васильев заметно выделялся из прочих участников «Секретного миллионера». По правилам шоу участник-миллионер в образе простого гражданина попадает в российскую глубинку, имея всего 1000 рублей. Герой должен сам заработать средства на существование, а главное, встретить людей, которым требуется помощь. В финале выпуска миллионер раскрывает инкогнито и щедро одаривает тех, кто бескорыстно поддерживал его, пока он был нищим и голодным.

Эпизод шоу с участием Дмитрия Васильева вышел в эфир 11 декабря. Фото телеканала Пятница

Эпизод шоу с участием Дмитрия Васильева вышел в эфир 11 декабря. Фото телеканала Пятница

Васильев попал в Пятигорск. Поработав на ферме и провоняв навозом, дальше он предпочел не зарабатывать, а выпрашивать те или иные блага - вещи, бесплатную поездку в автомобиле и др. Кроме того, Васильев - бизнесмен цифровой эпохи: свое состояние он заработал на рынке криптовалют, владел криптовалютной биржей Wex, то есть к реальному сектору экономики отношения никогда не имел. В одном из интервью он практически признался в симпатиях к финансовым пирамидам и лично основателю «МММ» Сергею Мавроди: «У человека был доступ к миллиардам, но он себе ничего не взял, и он действительно был за идею. Хотя реализовать эту идею можно было бы получше, конечно».

В данный момент в эфире «Пятницы!» идет уже третий сезон реалити-шоу «Секретный миллионер». Телеканал настаивает на честности проекта и отсутствии какого бы то ни было сценария. На съемках используются скрытые камеры, а для сопровождающего героя оператора придумывается правдоподобная легенда - например, что ведется съемка любительского шоу «Автостопом по России».

БЫЛ СЛУЧАЙ

Олигарх, пожив в трущобах Владимира, раздарил жилья на 23 миллиона рублей

Александр Росляков вручил три квартиры неимущим семьям, особняк - приюту для бездомных, и так «по мелочи» — по миллиону всем, кому посчитал нужным (подробности)