Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
УМНЫЕ ВЕЩИ28 ноября 2018 14:55

ВКонтакте и писатель Дмитрий Глуховский объявляют конкурс для художников

Победители программы VK Talents создадут иллюстрации для энциклопедии о проекте «Вселенная Метро 2033», а также получат денежное вознаграждение в размере 500 тысяч рублей каждый
Источник:kp.ru
Фото: Пресс-служба Вконтакте

Фото: Пресс-служба Вконтакте

ВКонтакте и писатель Дмитрий Глуховский объявляют конкурс для художников в рамках программы VK Talents. Победители создадут иллюстрации для энциклопедии о проекте «Вселенная Метро 2033», а также получат денежное вознаграждение в размере 500 тысяч рублей каждый.

Участникам конкурса необходимо выбрать одно из предложенных направлений и создать подходящую работу: портрет любого персонажа «Вселенной Метро 2033», сцену из жизни выживших, зарисовки оружия, брони, защитных костюмов или других девайсов постапокалиптического мира. Конкурсную иллюстрацию следует опубликовать в своём профиле или сообществе с хештегом #vktalents_metro2033 до 21 декабря.

Для оформления энциклопедии нужны:

Художник-портретист, который изобразит основных героев всех книг серии.

Художник, умеющий рисовать персонажей и сцены из жизни.

Художник, который создаст галерею девайсов и оружия.

Итоги будут подведены 24 декабря в сообществе ВКонтакте с авторами. Каждый из трёх победителей создаст около 300 иллюстраций для энциклопедии о проекте «Вселенная Метро 2033», а также получит вознаграждение в размере 500 тысяч рублей.

Межавторский проект «Вселенная Метро 2033» основан на трилогии Дмитрия Глуховского и повествует о судьбе героев, выживших в романах «Метро 2033», «Метро 2034» и «Метро 2035». Серия включает в себя более 90 книг и компьютерные игры. Планируется, что полная энциклопедия о проекте выйдет в свет в следующем году.