Премия Рунета-2020
Волгоград
+20°
Boom metrics
Происшествия22 ноября 2018 17:26

В Волгограде в частном доме сгорели двое детей

Пока родители отлучились в магазин, ребята остались одни
Когда взрослые вернулись, дом уже полыхал.

Когда взрослые вернулись, дом уже полыхал.

Фото: ГУ МЧС по Волгоградской области

Еще две маленькие жизни унес огонь. Два ребенка погибли сегодня 22 ноября на пожаре в Волгограде. Трагедия произошла на улице Балтийской в Дзержинском районе. Сообщение о пожаре поступило на пульт диспетчера МЧС в 19.36 по волгоградскому времени. Горел частный дом. К моменту прибытия спасателей, все здание уже было охвачено огнем.

- К месту ЧП в кратчайшие сроки прибыли пожарные расчеты 21-ой части. Когда стало понятно, что один расчет с огнем не справится, на помощь вызвали подкрепление. Пожар тушили полчаса. В ликвидации возгорания было задействовано 16 человек и 8 единиц техники, - рассказали «КП-Волгоград» в ГУ МЧС по региону.

К несчастью, пожарным не удалось спасти двух ребятишек. Их тела обнаружили под обломками на пепелище.

По факту гибели деток следователи Дзержинского района уже организовали доследственную проверку.

- По предварительным данным, частный дом арендовала семья из шести человек - четверо взрослых и двое деток. Родители в тот злосчастный момент отлучились из дома в магазин за продуктами. Малыши остались в доме одни. Когда вернулись, дом уже полыхал, - рассказывают в СУ СК по Волгоградской области.

На месте происшествия сейчас работает следственно-оперативная группа. И пока эксперты-пожаротехники устанавливают причины возгорания, следователи выясняют все обстоятельства трагедии.

Напомним, что это уже далеко не первая трагедия в этом месяце. Только в ноябре на пожарах погибли 18 человек. И самое страшное, что в этом смертельном списке уже семеро детей. Два двухмесячных близняшки погибли во время пожара 12 ноября в Кировском районе Волгограда, без крова остались четыре семьи. Еще троих малышей нашли на пепелище в Ленинске 9 ноября. И вот очередная трагедия.

ВАЖНО!

Главное управление МЧС России по Волгоградской области ПРИЗЫВАЕТ жителей строго соблюдать правила пожарной безопасности!

Берегите своих детей - помните, безопасность ребёнка - это ответственность взрослых людей. Не оставляйте детей без присмотра. Напомните своему ребёнку об элементарных правилах пожарной безопасности, держите в недосягаемости огнеопасные предметы.