Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
Умные вещи16 октября 2018 10:05

ВКонтакте поддержит грантами предпринимателей из малых городов

А 200 участников программы смогут пройти обучение
Источник:kp.ru
Авторы лучших стратегий получат гранты на продвижение бизнеса.

Авторы лучших стратегий получат гранты на продвижение бизнеса.

ВКонтакте расширяет программу #яделаюбизнес — социальная сеть поддержит предпринимателей из городов и населенных пунктов, где проживает менее 500 000 человек. Организаторы и известные эксперты подготовили специальный двухмесячный курс, который поможет участникам вывести свой бизнес на новый уровень. Победители программы, помимо экспертной поддержки, разделят вознаграждения от ВКонтакте и банка «Открытие».

200 участников программы будут проходить обучение в формате образовательных VK Live и получат домашние задания, которые помогут подготовить и сформировать стратегию для своего бизнеса. В качестве наставников и спикеров выступят сотрудники ВКонтакте и банка «Открытие», а также представители бизнеса и поп-культуры.

Авторы лучших стратегий по мнению жюри получат гранты на продвижение бизнеса ВКонтакте. Общая сумма вознаграждений победителей трёх этапов программы #яделаюбизнес составит 4 050 000 рублей — призёры первого этапа разделят 1 350 000 рублей. Кроме того, они получат дополнительные денежные гранты на свой расчётный счёт в банке «Открытие» — победители трёх этапов поделят 1 000 000 рублей.

Подать заявку на участие можно в сообществе «ВКонтакте для бизнеса» до 01 ноября

Генеральный партнёр программы #яделаюбизнес — банк «Открытие».

Наталия Якунина, директор по продвижению продуктов ВКонтакте:

«Развитие своего дела невозможно без получения новых знаний — предприниматель всегда должен самостоятельно развиваться. У жителей крупных городов есть большой выбор учебных заведений и курсов, но бизнес в России существует не только в миллиониках. Невероятное количество предпринимателей развивают проекты на территории всей страны — специально для жителей небольших городов мы запускаем программу поддержки. Мы верим, что по итогам проекта предприниматели смогут успешно применить все полученные знания в полном объеме, чтобы дать своему бизнесу новую волну развития».

Программа #яделаюбизнес стартовала весной 2018 года — в первом этапе проекта участвовали предпринимательницы. Победители получили гранты на продвижение своего сообщества в социальной сети. Всего участие в программе приняли 100 предпринимательниц, эксперты помогли участницам подготовить digital-стратегию для бизнеса.