Волгоград
+12°
Спорт6 октября 2018 15:04

«Ротор» выиграл у «Краснодара-2» и покинул зону вылета

Матч «Ротор» – «Краснодар-2» на стадионе «Волгоград Арена» завершился со счетом 1:0 [видео]
С победой, "Ротор"!

ФК «Ротор» в субботу, 6 октября, принимал в Волгограде клуб «Краснодар-2». Матч 15-го тура Олимп-Первенства ФНЛ прошел на «Волгоград Арене» и завершился победой хозяев со счетом 1:0. «Ротор» одержал третью победу в сезоне, поднялся на 15-е место в турнирной таблице ФНЛ и покинул зону вылета.

Трибуны стадиона были полупустыми.

В первом тайме голевых моментов не было.

Пришли на стадион «Волгоград Арена» поболеть за любимую команду всего 21 573 человека. То ли холод заставил болельщиков предпочесть трибунам стадиона телевизор, то ли вера в команду поугасла. Однако «Ротор» на этот раз не подвел. В первом тайме волгоградцы много атаковали, но пробить оборону и попасть в ворота соперника им так не удалось. Героем встречи стал Олег Николаев – на 66-й минуте в одно касание он отправил мяч в ворота Матвея Сафронова. Этот мяч стал единственным и победным для волгоградского «Ротора», который сумел удержать преимущество до конца встречи.

"Ротор" создал немало опасных моментов.

Футболисты "Ротора" на счастливой для них 66-й минуте.

Гооол!

Гооол!

Болельщики на трибунах ревели. Обнимался от радости с коллегами и губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров. «Ротору» удалось подняться со дна турнирной таблицы, реабилитироваться перед болельщиками уже второй подряд победной игрой на домашнем стадионе и перестать быть «ничейным» клубом, как его окрестили после затяжной серии ничьих.

Все болельщики хотели пожать руку автору победного гола.

Олег Николаев стал героем матча.

После матча игроки «Ротора» отправились к фан-сектору - сказать болельщикам спасибо за поддержку и веру в них до последнего.

В это же время «Ротор-2» играл на выезде с московским ФК «Строгино». На этот раз победа от волгоградцев отвернулась - счет 2:1 .