Премия Рунета-2020
Волгоград
+3°
Boom metrics
Общество24 сентября 2018 10:36

Число пользователей личного кабинета Tele2 за полгода выросло на треть

Лидером по количеству пользователей приложения стал столичный регион
Инна ФОМИЧЕВА

Оператор мобильной связи подвел итоги работы приложения «Мой Tele2», которое позволяет клиентам управлять услугами и контролировать расходы со своего смартфона. По итогам шести первых месяцев 2018 года число активных пользователей личного кабинета выросло на треть. Приложение популярно среди абонентов столичного региона, Санкт-Петербурга и Ленинградской области, а также в регионах Урала.

Лидером по количеству пользователей приложения ожидаемо стал столичный регион, что объясняется большим проникновением смартфонов в московской сети. Здесь в личный кабинет со своего устройства заходят более трети клиентов. Второе место по популярности приложения заняли Санкт-Петербург и Ленинградская область, где проживает примерно 10% пользователей. На третьей строчке списка оказалась Нижегородская область с долей в 8%. Высокие позиции в рейтинге активных пользователей приложения у регионов Урала – Челябинской и Свердловской областей. Среди южан более трети абонентов оператора являются активными пользователями приложения, с начала года их число выросло почти на 4%.

Компания проанализировала, какие функции приложения наиболее востребованы абонентами. Большинство (65%) заходят в личный кабинет, чтобы просмотреть остаток пакетов на тарифе. Примерно половина пользователей - для проверки расходов и платежей.

Функцией настройки тарифа чаще всего пользуются жители Москвы и Санкт-Петербурга. На третьем месте – жители Челябинской области, на четвертом - Нижегородской. Замыкают пятерку лидеров пользователи приложения из Краснодарского края.

Что касается предпочтений операционных систем среди пользователей приложения, то примерно 80% предпочитают Android, остальные выбирают iOS. Самыми популярными смартфонами среди пользователей личного кабинета остаются модели Samsung и Apple. При этом в зависимости от макрорегиона лидерство моделей смартфонов меняется. Устройства Apple предпочитают пользователи в Московском регионе и центральной России. В остальных регионах первенство остается за смартфонами Samsung.