«Ротор» не смог переиграть «Сочи»

Матч завершился со счетом 1:1
Сергей ВИКТОРОВ
"Ротор" принимал футбольный клуб "Сочи"

На стадионе «Волгоград Арена» завершился матч четвертого тура Олимп-Первенства России среди команд клубов ФНЛ. Волгоградский «Ротор» принимал «Сочи» из Краснодарского края.

Как сообщает «КП-Волгоград», на матч продали около 26 тысяч билетов. Болельщики атаковали интернет-магазины по продаже билетов, а также выстраивались в длинные очереди у касс — продажи там не остановили даже после стартового свистка. Любителей футбола подвозил к стадиону общественный транспорт, правда, остановку «Центральный стадион» трамваи, троллейбусы и автобусы проезжали, не останавливаясь — болельщикам нужно было немного прогуляться либо от ЦПКО, либо от Мамаева Кургана.

Желающих посмотреть на игру любимой команды было очень много

Первый тайм, по свидетельству находившихся на стадионе фанатов, был достаточно скучным. После первых 45 минут команды ушли на перерыв со счетом 0:0.

На стадион пришло больше 25 тысяч человек

А вот после перерыва команды показали совсем другой футбол. Уже на 56-й минуте Исмаил Эдиев метким ударом вывел «Ротор» вперед. Трибуны, на которых большинство болели за «Ротор» взревели!

В первом тайме забить не смогли ни "Ротор", ни "Сочи"

Да и интересных моментов во втором тайме было больше. Но, видимо, «Ротору» чуть-чуть не хватало везения — мяч пролетал в миллиметрах от ворот. Были и совсем опасные моменты. Но «Сочи» выручал вратарь.

Но поддержка болельщиков была на уровне

На 86-й минуте матча игрок «Сочи» Анзор Саная сравнял счет. Он же на последних секундах встречи умудрился получить желтую карточку.

Первый гол забил "Ротор"

Встреча закончилась со счетом 1:1. «Ротор» по итогам встречи занимает 12 место в турнирной таблице.

Под конец встречи гости сумели отыграться

Главный тренер «Ротора» Роберт Евдокимов остался доволен игрой своей команды:

-Сегодня мы практически справились, - заявил наставник команды. - И в обороне неплохо сыграли, и голевые моменты создавали. Я очень доволен командой, ее самоотдачей. Да и вы, наверное, видели, как мы боремся, как мы относимся к тренировкам. Это однозначно шаг вперед. Сегодня мы играли очень качественно и выглядели достойно.

Итоговый счет - 1:1