Волгоград
+21°
Спорт22 июля 2018 16:46

На "Волгоград Арену" на матч Ротор-Луч пришли тысячи фанатов, несмотря на ливень

Погода подпортила стадион, но не игру [обновляется]
Тысячи волгоградцев, несмотря на дождь, пришли поддержать любимый Ротор.

К начальному свистку первой домашней игры «Ротора», которая проходит 22 июля на «Волгоград Арене», добрались немногие. Матч с ФК «Луч» начался при полупустых трибунах. И не потому, что волгоградцы не захотели прийти на матч, и даже не потому что испугались ливня, который обрушился на город как раз перед игрой, а потому что не смогли доплыть к стадиону. Просто очередной июльский дождик утопил Волгоград. Рокадная дорога вновь превратилась в бурную реку и ее опять пришлось закрыть для транспорта. Одновременно перекрыли и Первую Продольную от Возрождения до 39 Гвардейской, здесь из-за потопа остановились троллейбусы и трамваи. Люди вброд добирались на игру любимой команды. Конечно же, опоздали. До конца первого тайма болельщики подтягивались на «Волгоград Арену».

Люди буквально вплавь добирались на игру. Еще и дороги для транспорта перекрыли. Многие опоздали на матч.

А на стадионе их ждали море эмоций и море воды. «Волгоград Арена», несмотря на заверения владельцев, оказалась вновь залита дождем. Затопило не только трибуны, но и внутренние помещения.

Очередной дождь затопил не только трибуны, но и все внутренние помещения "Волгоград Арены".

По словам очевидцев, вода по щиколотку стояла почти во всех помещениях стадиона. Рабочие в спешке вычерпывали воду.

С входа на "Волгоград Арене" фанатов ждали не только море эмоций, но и море воды. Стадион залило. Весь.

Впрочем, волгоградцев таким не испугаешь. Они даже вброд добрались на игру своей любимой команды и изо всех оставшихся сил поддерживали ее всю игру.

"Только Ротор! Только победа", - скандируют фанаты.

Кстати, спасибо суровым исландцам, которые во время ЧМ-2018 научили волгоградцев делать "ку". Теперь не только ультрасы громогласно кричат и хлопают в ладоши, но и все остальные болельщики.

А вот на поле в первом тайме было не так горячо. Соперники обменялись парочкой атак, сделали по несколько ударов в створ ворот, причем не сильных), и все. Первый тайм на поле закончился всухую - 0:0.

В первом тайме игра была скучной и непримечательной, так и закончился - всухую.

И только на 73-й минуте волгоградцы смогли размочить игру. Александр Коротаев забил прекрасный гол.

Волгоградцы ликуют после первого гола Коротаева.

От радости сине-голубые даже перепрыгнули через ограждение, чтобы обняться и разделить свою радость с болельщиками.

На "Волгоград Арену" сегодня, 22 июля, пришли 30611 человек. Это рекорд для домашней игры сезона в турнире Олимп-ФНЛ на новом стадионе.

При такой поддержке и такой незыблимой вере волгоградских болельщиков в свою команду, "Ротор" просто обязан был выиграть. И выиграл! Сине-голубые смогли удержать преимущество в счете до конца игры. Гол Коротаева стал единственным и победным в этом матче!

Игроки благодарят фанатов за поддержку, она помгла им сегодня выиграть.