Премия Рунета-2020
Волгоград
+21°
Boom metrics
Общество19 июля 2018 9:29

В день матча Ротора на "Волгоград Арене" дороги перекрывать не будут

А общественный транспорт 22 июля 2018 будет работать в усиленном режиме [как будет ходить транспорт, где оставить машину]
22 июля "Ротор" на "Волгоград Арене" сыграет с "Лучом"

22 июля "Ротор" на "Волгоград Арене" сыграет с "Лучом"

Фото: Геннадий БИСЕНОВ

В это воскресенье, 22 июля 2018 года, в Волгоград возвращается футбол. «Волгоград Арена» становится ареной «Победа» и снова встречает болельщиков. А победных результатов весь город ждет от местного клуба «Ротор», который в этом сезоне будет играть на поле нового стадиона. 22 июля в матче 2-го тура Олимп-Первенства России по футболу волгоградский «Ротор» встречается с «Лучом» из Владивостока. Накануне игры директор клуба Андрей Рекечинский и председатель комитета городского хозяйства Виталий Земцов рассказали об организации предстоящего матча.

Прошлую встречу этих клубов помнят многие – это был первый тестовый матч на «Волгоград Арене», и 19 421 зрителей увидели уверенную победу волгоградского клуба. Помнят и то, как добирались до стадиона: движение было перекрыто, как во время чемпионата мира. Болельщики шли на футбол пешком от площади Возрождения и «Европы». Какие ограничения введут перед этой игрой, и как будет ходить транспорт, рассказал Виталий Земцов.

ПЕШКОМ ОДНУ ОСТАНОВКУ

- Мы решили не перекрывать дороги в день матча. И проспект Ленина, и рокадная дорога будут открыты. Для безопасности пешеходов после матча регулировать движение будут сотрудники ГИБДД вручную, - прокомментировал Виталий Земцов.

За три часа до начала матча отменят остановку общественного транспорта "Центральный стадион". Пассажирам придется прогуляться одну остановку - от Мамаева Кургана и от ЦПКиО. Парковки работают в парке напротив, а также возле ВГАФКа. Власти напоминают, что парковаться на проспекте Ленина запрещено, машины оттуда будут увозить эвакуатором.

- После окончания игры для удобства болельщиков автобусы, трамваи и троллейбусы будух ходить дольше. Дополнительный состав выйдет на линию скоростного трамвая и на троллейбусные маршруты №№9, 10А и 12, - добаили в мэрии.

По словам гендиректора "Ротора" Андрея Рекечинского, стадион "Волгоград Арена" чувствует себя хорошо и готов принимать болельщиков.

- По стоимости аренды стадиона мы пришли к общему решению, которое удовлетворило и "Ротор", и "Спорт-Ин". Все домашние матчи команды будут проходить на новом стадионе.

Перед самой игрой на площадке перед стадионом болельщиков ждут развлечения. На первую игру уже продали 10 тысяч билетов.

- Хотелось бы, конечно, чтобы все билеты раскупили. Просим болельщиков прийти и поддержать команду! - говорит директор клуба.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Ротор» открывает сезон на Волгоград Арене: билеты в продаже