Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
-1°
Boom metrics
Происшествия17 июля 2018 13:16

"Я его отпинал ногами и кинул в болото": в Ленобласти подростки сняли на камеру жестокое избиение школьника

Подростки уже заявили, что напали на жертву, защищая 13-летнюю девочку от совращения [видео]
Подростки избили своего сверстника и выложили видео в Интернет

Подростки избили своего сверстника и выложили видео в Интернет

- Видишь камеру? Извиняйся перед камерой.

- Я извиняюсь.

- Перед кем?.

- Я не знаю, перед кем я извиняюсь.

После этих слов школьника Антона (имена героев в этом статье изменены, так как они несовершеннолетние, - прим. Ред.) жестоко бьют в лицо с локтя. Происходящее подростки снимают на видео и глумятся над истекающего кровью парнем. Хулиган бьет свою жертву руками и ногами. После каждого удара приятели издают восторженные возгласы.

Видео жестокого избиения подростка быстро разошлось в социальных сетях. Как оказалось, кадры записали хулиганы из Гатчины Ленобласти. Подростки не то, что испугались, что стали "героями Интернета". Наоборот! Между собой они радуются свалившейся на них славой. Главным в "банде" юных изуверов оказался 15-летний Тимур. После жестокого избиения о своем "геройстве" он активно рассказывал друзьям.

Парни разбили школьнику нос

Парни разбили школьнику нос

- Там ... [плохой человек] на меня ... [выпендривался] в Интернете, - рассказал Тимур в аудиосообщении своим друзьям (есть в распоряжении "КП"). - Мы встретились на речке. Мне сказали, что это тот челик. Я прихожу такой и разбираюсь. До видео я его ... [избил] ногами. Потом в болото кинул. Он вынырнул и вот видео начало записываться.

«ХОТЕЛ МЕНЯ ИЗНАСИЛОВАТЬ»

Конфликт в Интернете, по словам приятелей, оказался не единственным предлогом избиения школьника. Антон якобы пытался напоить и совратить 13-летнюю школьницу. За это и был избит.

- На речке была 13-летняя девушка, - рассказывают друзья жертвы. - Тоха ей предложил выпить. Она согласилась, выпила пиво и ей стало плохо. После этого она ушла и пожаловалась Тимуру.

После избиения парня увезли домой друзья Фото: предоставлено друзьями

После избиения парня увезли домой друзья Фото: предоставлено друзьями

Школьница, по одной из версий, пожаловалась конкретно на домогательства со сторона Антона.

- Девушка сказала, что Антон хотел ее изнасиловать, - поясняет общий друг парней. - Тимур поверил сразу же и пошел его бить. Не разобравшись. А ведь та девочка рассказывает разные версии произошедшего. По факту виноват Тимур. Он не проверил факты. Не надо верить всему, что говорят.

«ТЫ СЛЕДУЮЩИЙ»

К слову, жители Гатчины рассказывают, что Тимур уже давно славится своим взрывным характером и не первый раз снимает избиения на видео. Местные выложили в Сеть еще одну запись, где парень, похожий на Тимура, заставляет на камеру за что-то извиниться школьницу. Двое парней толкают девочку и матерят ее.

Сам же Тимур после избиения Антона стал угрожать всем, кто ополчился на него. Снятое видео он использовал для устрашения своих обидчиков.

- Я ему руку сломал, нос разбил и сделал рассечение под глазом, - написал одному из своих приятелей Тимур. - Ты следующий. Мне ... [без разницы], я пьяный был.

Тимур, по словам знакомых, славится своими видео с нападениями на людей

Тимур, по словам знакомых, славится своими видео с нападениями на людей

Фото: Личная страница героя публикации в соцсети

Опубликованное в соцсетях видео мигом вызвало шквал критики. Избиением школьника заинтересовались и следователи. Силовики организовали проверку и ведут поиск участников стычки.

- 17 июля 2018 года появились сведения об избиении в городе Гатчина Ленинградской области школьника его сверстником, - рассказывают в СУ СКР по Ленинградской области. - Мальчик с синяками и ссадинами закрывает платком нос, чтобы остановить кровь. Организовано проведение доследственной проверки указанного сообщения о преступлении, распространенного в СМИ.

После проверки следователи пообещали принять решение о возбуждении уголовного дела.