Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+10°
Boom metrics
Дом. Семья10 июля 2018 8:43

Знаменитый кот Ахилл из Эрмитажа предсказал победу сборной Бельгии в полуфинале ЧМ-2018

После окончания мундиаля пушистый предсказатель переедет жить в семью
Кот Ахилл предсказал победу Бельгии в полуфинале чемпионата мира по футболу.

Кот Ахилл предсказал победу Бельгии в полуфинале чемпионата мира по футболу.

Фото: Олег ЗОЛОТО

Несмотря на некоторые ошибки, которые пушистый оракул Ахилл из Эрмитажа допускал в своих прогнозах в последнее время, внимание к усатому предсказателю остается все таким же высоким.

- Сегодня, 10 июля, перед полуфинальной игрой между командами Франции и Бельгии, которая состоится в Санкт-Петербурге, прошла традиционная церемония предсказания Ахиллом победителя матча. Немного подумав, эрмитажный котик выбрал миску, которая стояла рядом с бельгийским флажком, - сообщает корреспондент «Комсомольской правды в Санкт-Петербурге». - Это означает, что Ахилл предрек именной этой команде победу в матче.

Но, как ни печально, вскоре праздник футбола в Петербурге подойдет к концу. Чемпионат завершится и всех волнует, что станет с Ахиллом, которого полюбили не только петербуржцы, но и болельщики со всего мира.

О будущем белоснежного кота обещают рассказать на специальной пресс-конференции, которая запланирована на 20 июля. А пока корреспондент «Комсомолки» узнал предварительную информацию из первых уст. Не у самого Ахилла, конечно, а у официального пресс-секретаря эрмитажных котов Марии Халтунен.

- После окончания чемпионата наш предсказатель отправится жить в семью. Он, как и раньше, будет заниматься социальной работой. Будет посещать дома престарелых, хосписы. Фотография Ахилла станет одной из официальных открыток детского хосписа на улице Бабушкина, - отметила Мария Борисовна.

После мундиаля Ахилл заживет по-кошачьи: переедет в обычную семью.

После мундиаля Ахилл заживет по-кошачьи: переедет в обычную семью.

Фото: Олег ЗОЛОТО

Что касается дальнейшей карьеры в качестве предсказателя, то пока никаких договоренностей на этот счет не существует. «Зенит», к примеру, с таким предложением к Эрмитажу не обращался.

- Но если такое обращение поступит, то Ахилл всегда сможет приехать из семьи, в которой будет жить, - уверена пресс-секретарь эрмитажных котов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Франция – Бельгия 10 июля 2018 года. Прогноз на матч 1/2 финала чемпионата мира по футболу

Прогноз на матч 1/2 финала чемпионата мира Франция – Бельгия. Встреча состоится 10 июля 2018 года в 21.00 в Петербурге на стадионе «Санкт-Петербург» (подробности)

Петербургский кот Ахилл предрек победу сборной России в матче против Египта

По словам сотрудников Эрмитажа, кот неспроста чувствует победителей. Белоснежный Ахилл с рождения не слышит. И тем сильнее его интуиция (подробности)

Кота Ахилла из Санкт-Петербурга признали лучшим экстрасенсом ЧМ-2018

Мурлыка из Эрмитажа верно предсказал исход четырех матчей (подробности)

Памела Андерсон прилетела в Петербург на матч Франция – Бельгия, чтобы поболеть за своего жениха Адиля Рами

Звезда "Спасателей Малибу" перед игрой сделала селфи в аэропорту Пулково (подробности)

СДЕЛАЙ СВОЙ ПРОГНОЗ

Кто станет победителем главного турнира планеты? Назови своего фаворита! (выбрать победителя)

Кто станет лучшим бомбардиром ЧМ-2018? Какие сборные сыграют в финале? Как выступит сборная России? Сделай прогноз и проверь после финала, насколько ты был прав! (сделать прогноз)

БОЛЕЛЬЩИКАМ НА ЗАМЕТКУ

Советы фанатам и болельщикам: Как пережить месяц футбола

Простой набор правил, которые помогут любителям футбола получить максимум удовольствия от просмотра матчей мундиаля (подробности)

Какой телевизор выбрать для просмотра футбола

Болеть за наших надо с хорошей картинкой. Чемпионат мира по футболу – отличный повод поменять телевизор. Рассказываем, как выбрать недорогой и качественный (посмотреть модели)