
Фото: Екатерина СИМОХИНА. Перейти в Фотобанк КП
Это было невероятно. С первой до последней минуты. Кто-то принимал валерьянку, кто-то скрещивал пальцы, кто-то теребил кота. Вся страна болела за нашу сборную 1 июля в матче Испания-Россия на чемпионате мира по футболу.

Фото: Екатерина СИМОХИНА. Перейти в Фотобанк КП
Территория фан-феста была полностью заполнена болельщиками.

Фото: Геннадий БИСЕНОВ. Перейти в Фотобанк КП
- Я столько людей не видел ни в День города, ни в любой другой день фан-феста. Каждый пас в сторону испанских ворот вызывал бурю эмоций. Когда соперники промахивались выдыхали тоже хором. А когда началась серия пенальти, казалось, все перестали дышать, - говорит волгоградец Юрий Небратенко, не пропустивший ни один Фестиваль.

Фото: Геннадий БИСЕНОВ. Перейти в Фотобанк КП
Даже нигерийцы, задержавшиеся в нашем городе после победы сборной над Исландией, нарисовали на щеках триколор и скандировали «Россия! Россия!» после отбитого Игорем Акинфеевым очередным пенальти.

А американец Мэт Коттон пришел болеть за россиян не с триколором, а с копией знамени Победы, чем вызвал одобрение окружающих. В этот раз мы тоже победили!

Фото: Геннадий БИСЕНОВ. Перейти в Фотобанк КП
Своим секретным способом болела за Россию и Елена Исинбаева – завернувшись в флаг.
В каждом дворе после финального свистка можно услышать «Россия-чемпион» и увидеть в еще светлом небе фейерверки. Фуры на Второй продольной поддерживают радость болельщиков своими клаксонами, им вторят и легковушки.

Фото: Геннадий БИСЕНОВ. Перейти в Фотобанк КП
Волгоградцы поют на улицах песни и обнимаются. Футбол сегодня полюбили даже те, кто не знает правил и не смотрел до этого ни одной игры.

Фото: Геннадий БИСЕНОВ. Перейти в Фотобанк КП
Что же будет в городе, когда состоится игра сборной России в Сочи?

Фото: Геннадий БИСЕНОВ. Перейти в Фотобанк КП