Премия Рунета-2020
Волгоград
+10°
Boom metrics
Досуг27 июня 2018 2:05

День молодежи в Волгограде отметят на фан-фесте

27 июня 2018 День молодежи в Волгограде пройдет на фестивале болельщиков на Центральной набережной [программа мероприятий, расписание матчей]
С днем молодежи, Волгоград!

С днем молодежи, Волгоград!

Фото: Геннадий БИСЕНОВ

День молодежи 27 июня 2018 в Волгограде по традиции пройдет на Центральной набережной, но в новом формате - на площадке фестиваля болельщиков ФИФА. В программе мероприятий фан-феста 27 июня - праздничная программа с участием лучших танцевальных школ Тодес и Наш стиль, музыкантов рэп и битбокс направлений, популярные молодежные субкультуры и блогеры. Гостей ждут мастер-классы по граффити. Нотку экстрима внесут скейтбордисты и роллерджамперы. А на большом экране покажут решающие матчи за выход в плей-офф чемпионата по футболу. Работать фан-фест 27 июня будет с 15 часов до часа ночи, правда, вход закроют раньше.

27 июня с 15.00 на сцене фан-феста в Волгограде - двухчасовой концерт с участием танцевальных коллективов, рэперов Denstr, Гасик, Rave Angels и битбоксера Макса Клочкова. В 17.00 - болеем за сборные Мексики и Швеции. В перерыве с 19.00 зажигать будут волгоградские рок-группы Кот Гавайский, Небо рыб, Хроники края, Astronauts 'n All, The Tveans. А в 21.00 начнется трансляция матча Сербия - Бразилия.

«Сто процентов позитива» юных, веселых и активных ждет в библиотеке для молодежи (ул. Череповецкая, 1). Здесь 27 июня с 10 до 18 часов всех ждут игротека «Весела среда» и фотосушка. В 14.00 начнется виртуальный брейн-ринг. В 16.00 устроят танцевальный флешмоб Street dance, а после стартует праздничный концерт с песнями под гитару, хип-хопом, каверденсом, косплей-дефиле, конкурсами и книжным аукционом. Вход свободный.

Вечер рок-музыки ждет всех в новом парке напротив стадиона «Волгоград Арена». На сцене зеленого амфитеатра выступят волгоградские группы SANCHEZ и STEREOMONO. Изначально праздничный вечер наметили на 27 число, но перенесли на 30 июня. Начало в 18.00. Вход свободный.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Фестиваль болельщиков FIFA 2018 в Волгограде: программа мероприятий с расписанием

Культурная программа ЧМ-2018 в Волгограде: театры, концерты, музеи, Октоберфест и 3D мэппинг на Мамаевом кургане

Как будет жить и работать Волгоград во время мундиаля: все самое важное для горожан и туристов

ЧМ-2018 в Волгограде: какие сборные сыграют, расписание матчей