Премия Рунета-2020
Волгоград
+16°
Boom metrics
Авто24 июня 2018 0:30

Перекрытия дорог 25 июня 2018 в Волгограде

Схему движения транспорта в Волгограде перед матчем Саудовская Аравия - Египет чемпионата по футболу 25 июня 2018 изменят с 11 часов [какие дороги перекроют, схема перекрытия дорог]
Автомобилистам 25 июня лучше пересесть на общественный транспорт.

Автомобилистам 25 июня лучше пересесть на общественный транспорт.

Фото: Андрей МИРЕЙКО

В понедельник, 25 июня, Волгоград принимает уже третий матч группового этапа чемпионата по футболу 2018. На поле «Волгоград Арены» в 17 часов сойдутся сборные Саудовской Аравии и Египта. Ровно за шесть часов до игры - 25 июня 2018 с 11.00 – в Волгограде перекроют дороги, а общественный транспорт изменит расписание и маршруты. Волгоградцам схема движения транспорта уже знакома - точно такие же перекрытия дорог были в дни предыдущих матчей чемпионата, которые проходили в городе. Зона в округе полутора километров от стадиона станет пешеходной, закроют проезд по улицам, автомобили пустят в объезд, как и общественный транспорт. Доставлять болельщиков на стадион, на фестиваль болельщиков на Центральной набережной и на работу (тех, кого не затронул дополнительный выходной) будут электрички, автобусы, специальные шаттлы и троллейбусы. Скоростной трамвай будет ездить по укороченному маршруту. Общественный транспорт 25 июня будет работать круглосуточно. Будут ходить до поздней ночи и маршрутки. И все же прогулка пешком к стадиону неизбежна.

Как сообщает «КП-Волгоград», с 11 часов 25 июня перекроют движение по Первой продольной. Проспект Ленина закроют для машин в границах улиц 39-й Гвардейской и 7-й Гвардейской. В списке перекрытия дорог на 25 июня - улицы Кубинская, нулевая продольная и все проезды и улицы на этом участке. Мост через Волгу для автомобилей не перекроют, но съехать с него получится только на 2-й Продольной. Для машин подготовили 3300 мест на специальных перехватывающих парковках. Так что лучше оставить автомобиль там или вовсе у дома, и пересесть на общественный транспорт.

Учтите, синоптики обещают в день матча жару +38 градусов, так что воспользуйтесь солнцезащитными кремами и запаситесь водой в дорогу. И по возможности избегайте открытого солнца.

Схема перекрытия дорог в районе Волгоград Арены.

Схема перекрытия дорог в районе Волгоград Арены.

Схема перекрытия дорог в районе Волгоград Арены.

Напомним, до середины июля продолжают действовать ограничения движения на дорогах, прилегающих к территории фанфеста на Центральной набережной.

Транзитный транспорт пустят в объезд Волгограда, запретят заезжать в город большегрузам и машинам с опасными грузами.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как будет жить и работать Волгоград во время мундиаля: все самое важное для горожан и туристов

ЧМ-2018 в Волгограде: какие сборные сыграют, расписание матчей

Общественный транспорт Волгограда в дни ЧМ-2018: маршруты, расписание

Какие дороги перекроют во время ЧМ-2018 в Волгограде: схема движения транспорта, варианты объезда, перехватывающие парковки, как пустят транзитный транспорт

Фестиваль болельщиков FIFA 2018 в Волгограде: программа мероприятий с расписанием