Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+16°
Boom metrics
Спорт22 июня 2018 16:49

Сборная Мексики: Россия превзошла ожидания по организации чемпионата мира!

23 июня на "Ростов-Арене" состоится матч Корея - Мексика
Источник:kp.ru
Главный тренер сборной Мексики - Хуан Осорио. Фото: Reuters

Главный тренер сборной Мексики - Хуан Осорио. Фото: Reuters

В преддверии матча Корея - Мексика на вопросы представителей СМИ ответили главный тренер американской сборной Хуан Карлос Осорио и капитан команды Андрес Гуардадо. Сначала мексиканцев спросили о погоде - в Ростове-на-Дону установилась 35-градусная жара, а игра назначена на 18.00.

- Наставник сборной Кореи сказал, что жара будет для его команды негативным фактором, потому что Мексика больше привыкла к таким погодным условиям. Согласны?

- Было бы замечательно, чтобы жара пошла нам на пользу.

- Исходя из результата, которого вы достигли в матче Германией (Мексика выиграла 1:0 - прим. авт.), чего вам стоит опасаться в ближайшей игре?

- Ваш вопрос содержит намек, что, прежде всего, мы враги сами себе. Но я так не думаю. Мы понимаем свои обязанности. Весь ЧМ - это огромный вызов для нас, к которому мы готовы.

- Что думаете о Корее и их составе?

- Это большой соперник и в команде Кореи есть несколько сильных игроков, в частности из "Суонси", "Тоттенхэма". Корея использует три схемы, ее игроки разноплановые и могут действовать на разных позициях. Этому аспекту мы уделяем особенное внимание при подготовке к поединку. Мексика должна быть хорошо готова и действовать активно, особенно в первом тайме.

- У вас было время, чтобы посетить Россию, Ростов? И какие у вас планы познакомиться с этой страной? - вопрос Гуардадо.

- Если бы вы смогли убедить нашего тренера предоставить нам возможность посмотреть что-нибудь, мы были бы благодарны (смеется). На Кубке конфедераций у нас было больше времени на осмотр достопримечательностей. На Кубке мира все замечательно, члены моей семьи и родственники отлично проводят здесь время. Россия превзошла все ожидания по организации ЧМ!

- Уверены, что сможете победить Корею? А если проиграете, вам будет стыдно?

- Чего стыдиться - мы глубоко уважаем соперника. Более того, мы консультировались с Гусом Хиддинком (экс-тренером сборной Кореи и России, - прим. авт.), чтобы навести справки об этой команде. У нее был замечательный состав в 2012 году. Мы будем играть против серьезного соперника.

- Лидер команды - Чичарито - вылечил насморк?

- У нас все хорошо, игроки полностью здоровы.

- Какой будет ваша установка на матч?

- Надеюсь, мы не будем почивать на лаврах и воспользуемся нашим преимуществом. Наш футбол - зрелищный, привлекательный. На Кубке мира мы представляем не только Мексику, но и Америку. Игроки это понимают. Поэтому сделаем все, чтобы показать все свое мастерство и завоевать любовь еще большего числа болельщиков по всему миру.