Премия Рунета-2020
Краснодар
+16°
Boom metrics
Спорт22 июня 2018 15:21

Йоахим Лев: Если бы чемпионат мира было бы легко выиграть два раза подряд, это бы уже случалось

Главный тренер сборной Германии по футболу рассказал, что команда Швеции представляет опасность
Главный тренер сборной Германии Йоахим Лев

Главный тренер сборной Германии Йоахим Лев

Фото: REUTERS

Накануне матча группового этапа чемпионата мира Германия - Швеция, который пройдет на стадионе “Фишт” в Сочи 23 июня, главный тренер бундестим рассказал о том, как его команда пережила поражение от Мексики в первой игре.

- Наше главное оружие - энергетика и движение. В матче с Мексикой мы были уже не такими самоуверенными как прежде. Чемпионат мира показал, что не все фавориты тут находятся на самом высоком уровне, но настрой и сила являются необходимым компонентом для успеха, - сказал Лев.

Он отметил, что его команда находится в хорошей физической форме, однако под большим вопросом участие в матче со Швецией Матса Хуммельса, который травмировал связки.

- Первые дни после поражения были нелегкими, проиграть было больно. Мы допустили ошибки, но уже обсудили их и подвели итоги. Я думаю, что реакция моей команды будет правильной, - заверил тренер.

Йоахим Лев отметил, что его команда готова играть против плотной обороны сборной Швеции.

- Мы почти всегда играем с обороняющимися командами. Это привычная ситуация для нас. В игре с Мексикой мы плохо распределяли зоны, часто играли близко друг к другу. Практические все части команды плохо работали. Мы проанализировали это. Мы не должны подвергать сомнению свою стратегию последних лет, мы должны найти ошибки и скорректировать план. Шведы очень хорошо обороняются и комфортно себя чувствую в защите. Но я думаю, мы сможем ее пройти. Мы не раз попадали в такие ситуации, - сказал немецкий специалист.

Спросили у него и о вере в “чемпионское проклятье”. Чемпионы мира часто неудачно выступают на следующим за победным мундиалем. Вот и сборная Германия начала выступление на Кубке мира с поражения.

- Логично, что возникают такие вопросы. Мы, конечно, здесь сталкиваемся с командами, которые хотят нас победить, ведь мы действующие чемпионы и обладатели Кубка Конфедераций. Если бы было так легко выиграть чемпионат мира два раза подряд, это бы много раз случалось. Оставаться на вершине очень сложно. Но мы продемонстрируем свою реакцию, покажем, на что способны, а потом посмотрим, как будет развиваться ситуация. Самое главное – завтрашний день, - ответил Йоахим Лев.

От шведов он ожидает хорошей командной игры.

- Швеция представляет опасность как команда. Когда она выходит на поле - она сплочена. Может Швеция изменит свой стиль, но это не повлияет на нашу манеру. Детали могут различаться, но фундаментально, я ничего бы не изменил в игре своей команды, - сказал Лев.