Премия Рунета-2020
Крым
+17°
Boom metrics
Происшествия21 июня 2018 13:30

Пожар в гостинице Евпатории: пострадали 5 туристов, трое в реанимации

Всего спасатели эвакуировали 30 человек [фото, видео]
Фото: пресс-служба МЧС Крыма

Фото: пресс-служба МЧС Крыма

В Евпатории произошел пожар в гостевом доме «Арсенал» - в результате 5 человек пострадало, из них трое – в тяжелом состоянии.

Пожар начался в днем – около 14.00. По адресу ул. Симферопольская 94 выехали 3 отделения пожарно-спасательной части и кареты скорой помощи.

Выяснилось, что горит кровля здания, пожар сопровождается сильным задымлением. Пожарные тушили задние и одновременно эвакуировали 30 человек из опасной зоны. Из-за деревянных перекрытий и крыши огонь перекинулся на второй корпус гостевого дома.

Пожарные справились с огнем за полтора часа

Пожарные справились с огнем за полтора часа

- Благодаря профессиональным и слаженным действиям крымских пожарных огонь удалось остановить и не допустить его распространения на соседние здания. В 15:20 Крымским спасателям удалось полностью ликвидировать пожар на площади 280 кв. м. Огнем полностью уничтожена кровля и часть мансардных номеров. Силами сотрудников МЧС России было эвакуировано с места пожара 30 человек, - сообщает пресс-служба МЧС России по Крыму.

Причины пожара выясняют эксперты. По предварительным данным, здания гостиницы были оформлены как жилой дом, тем не менее собственник принимал отдыхающих.

Как сообщили КП-Крым в Минздраве республики, на пожаре пострадали 5 человек.

- Трое в тяжелом состоянии, они находятся в реанимации. один из них 7-летний ребенок. У двоих пострадавших легкая степень тяжести – они отказались от госпитализации, отпущены домой на амбулаторное лечение, - рассказали в пресс-службе ведомства.