Премия Рунета-2020
Волгоград
+11°
Boom metrics
Спорт21 июня 2018 11:30

Главный тренер Исландии: Ждем победы над Нигерией, привыкаем к жаре и сухому газону в Волгограде

Накануне матча на «Волгоград Арене» наставник «викингов» провел предматчевую пресс-конференцию [видео]
Фото: Pétur Hreinsson, FIFA.

Фото: Pétur Hreinsson, FIFA.

22 июня в Волгограде на поле «Волгоград Арены» пройдет матч Исландия – Нигерия. Обе команды уже в городе, а исландцы уже даже успели опробовать поле «Волгоград Арены» на тренировке. Газон им показался хорошим, но сухим. Об этом главный тренер сборной Исландии Хеймир Хальдгримассон говорил на предматчевой пресс-конференции. Кстати, и он, и капитан команды Арон Гуннарссон не стали отвечать на вопрос о волгоградской мошке. И вообще были намного серьезнее, чем ожидали их увидеть россияне. Особенно после их исполнения «Калинки-малинки» и шуток про мошку в твиттере.

- Чего ожидаете от завтрашнего матча с Нигерией?

Хеймир Хальдгримассон: - Ожидаем победы! А ты чего-то другого ждешь, Арон?

Арон Гуннарсон: - Я ожидаю, что игра будет более жесткой. Мы готовы, что будет иная игра, нежели с Аргентиной. Ждем с нетерпением!

- Вы провели первую тренировку. Как вам газон?

Хеймир Хальдгримассон: Газон очень сухой. Надеемся, что завтра его хорошо польют. На таком играть тяжело. Мы привыкаем к газону, хорошо, что сегодня провели тренировку.

- А как вам играть в такой жаре – тяжело?

Хеймир Хальдгримассон: - Мне кажется, на матче с Аргентиной было жарче. Конечно, Нигерии наверно легче воспринимать температуры за 30 градусов. Но ничего не поделаешь, нам придется играть, как и всем остальным.

- Что думаете о сопернике, о команде Норвегии?

Хеймир Хальдгримассон: Их сила в физической подготовке. Они быстрые, великолепно бегают, они настоящие атлеты, у них хорошие контратаки. Если посмотреть их игры, можно увидеть, как они выросли.

- Как вы добились единения в команде?

Хеймир Хальдгримассон: - Мы знаем, что у нас хорошо выходит. И все на это работаем. Для нашей страны нужно, чтобы мы были вместе. И все игроки участвуют в жизни команды, принимают вместе решения. Никто не стремится стать лучше другого. Коллективные качества у игроков преобладают над индивидуальными.

- Ощутили энергетику города?

Хеймир Хальдгримассон: - Мы вчера вечером только прилетели, еще нигде не были. Сегодня надеемся погулять, посмотреть вашу статую. Этот день у нас пойдет на восстановление. Надеемся увидеться со своими семьями, они еще не прилетели.

- Мы узнали из новостей, что 99,6% жителей вашей страны смотрели матч с Аргентиной. А что делали остальные 0,4%?

Арон Гуннарсон: - Мы получаем огромную поддержку своей страны. Это замечательно. Это означает, что мы что-то правильное делаем. И мы это делаем для них, чтобы они нами гордились. Что делали 0,4 процента? Не знаю, может быть спали.

Хеймир Хальдгримассон: - Слышал эту глупую шутку, не хочу поддерживать.

Напоследок Арон Гуннарсон: признался, что он полностью восстановился и готов к завтрашней игре.

- Я сэкономил силы и набрал необходимую энергию. И медики с нами хорошо поработали. Мы все восстановились.