Премия Рунета-2020
Волгоград
+16°
Boom metrics
Происшествия19 июня 2018 5:57

Английский фанат попал в ДТП под Волгоградом

Мужчина получил несколько переломов и не смог попасть на стадион. Матч ему пришлось смотреть по телевизору из больничной палаты
Сергей ВИКТОРОВ
Пострадавшего болельщика в сопровождении полиции доставили в больницу. Фото: Яны Табунщиковой

Пострадавшего болельщика в сопровождении полиции доставили в больницу. Фото: Яны Табунщиковой

50-летний гражданин Англии попал в ДТП на подъезде к Волгограду.

Как сообщает «КП-Волгоград», авария произошла вечером понедельника, 18 июня. Англичанин взял в аренду легковушку Renault и отправился в Волгоград поболеть за сборную своей страны. Мужчина так спешил на стадион, что в районе поселка Чапурники не справился с управлением, его автомобиль вылетел с дороги и опрокинулся.

К счастью, дорога, по которой ехал англичанин, очень оживленная. Водители, ставшие очевидцами аварии, помогли болельщику выбраться из машины, и вызвали к месту аварии сотрудников ГИБДД и «скорую помощь». В сопровождении полиции англичанина доставили в больницу скорой помощи №25. Медики диагностировали у него несколько переломов и сотрясение мозга. К сожалению, в таком состоянии врачи не отпустили мужчину на стадион, однако поставили ему в палату телевизор, чтобы он не пропустил матч любимой команды.

-Мы знаем, что это гражданин Великобритании, - рассказала главный врач больницы №25 Наталья Ляхова. - Мы готовы оказать любую помощь любому человеку и в любом объеме.

Сам же пострадавший болельщик был приятно удивлен как очевидцами аварии, так и самой больницей:

-Пока не приехала "скорая помощь" мне помогали местные жители, - рассказал пострадавший. - Они были очень добры ко мне, а волгоградская больница встретила меня на высшем уровне. Диагностика и лечение здесь на таком же высоком уровне, как в Европе.

Напомним, матч между сборными Англии и Туниса прошел в понедельник, 18 июня, на стадионе «Волгоград Арена» и закончился со счетом 2:1 в пользу команды Англии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Водка, раша энд мошка: англичане отметили первую победу на ЧМ-2018 в Волгограде.

Лучший игрок матча Тунис - Англия Гарри Кейн обливался спреем от мошки перед игрой в Волгограде

В Волгограде капитан Гарри оформил дубль и принес Англии победу

41 тысяча болельщиков посмотрели матч Англия-Тунис на "Волгоград Арене"

Пьяных английских болельщиков сняли с поезда по дороге в Волгоград