Премия Рунета-2020
Волгоград
+18°
Boom metrics
Здоровье15 июня 2018 8:00

Медицинские работники принимают поздравления с профессиональным праздником

День медработника отмечается в третье воскресенье июня
Источник:kp.ru
Фото: ВолгГМУ.

Фото: ВолгГМУ.

Владимир ШКАРИН, заместитель губернатора Волгоградской области:

Уважаемые коллеги, дорогие друзья! Традиционно в третье воскресенье июня мы отмечаем главный праздник, объединяющий все медицинское сообщество – День медицинского работника. Отрадно, что миллионы граждан нашей страны отмечают этот праздник вместе с вами, испытывая чувство признательности и искренней благодарности. Ведь вы помогаете людям побеждать болезни, спасаете жизни и возвращаете надежду. Ваш ежедневный труд, верность врачебному долгу заслуживают самой высокой оценки. Уверен, что огромный творческий и нравственный потенциал, чуткое и внимательное отношение к пациентам, верность славным традициям нашего здравоохранения будут и впредь отличать наше медицинское сообщество. Хотел бы поблагодарить всех вас, уважаемые коллеги, а так же всех медицинских работников за такой сложный и такой нужный труд.

Владимир Шкарин. Фото: администрация области.

Владимир Шкарин. Фото: администрация области.

Сегодня усилиями медиков практического звена и организаторов здравоохранения в отрасли многое меняется к лучшему.

Многое нами уже сделано, но ещё больше инноваций нам предстоит внедрить. Сегодня перед здравоохранением стоят глобальные задачи, решение которых позволит повысить качество и доступность медицинской помощи, вывести ее на новый уровень.

Уверен, что огромный творческий и нравственный потенциал, чуткое и внимательное отношение к пациентам, верность славным традициям российского здравоохранения будут и впредь отличать наше медицинское сообщество.

Примите мои самые теплые и искренние поздравления с профессиональным праздником! Желаю вам счастья, крепкого здоровья и добра!

Владимир ПЕТРОВ, ректор ВолгГМУ, заслуженный врач РФ, доктор медицинских наук, профессор, академик РАН:

День медицинского работника - это праздник людей в белых халатах, как принято называть врачей, медицинских сестер, фельдшеров… А обществу - напоминание о профессионалах, преданных своему долгу, отдающих себя служению здоровью и жизни человека, ежедневно спасающих сотни людей. Труд медика достоин уважения и почета, высокой оценки и благодарности.

Владимир Петров. Фото: ВолгГМУ.

Владимир Петров. Фото: ВолгГМУ.

Дорогие и уважаемые коллеги-врачи, фельдшеры, медсестры и санитарочки!

Я бесконечно благодарен вам за ваш повседневный труд, который сродни подвигу, за самопожертвование, за профессионализм, за заботу! Желаю вам продолжать выполнять свою непростую, но такую важную миссию! Пусть ваше служение здоровью человека приносит удовлетворение от успешных результатов своего вклада в избавление людей от болезней. Желаю благодарных пациентов, безоблачной личной жизни, а главное - доброго здравия вам, вашим родным и близким!

Т. В. Самарина, представитель ФОМС в ЮФО, директор ТФОМС Волгоградской области, заслуженный работник здравоохранения Российской Федерации :

Уважаемые коллеги! Поздравляем вас с профессиональным праздником - Днем медицинского работника!

Медицинский работник - больше, чем профессия, это жизненное призвание. Каждый день врачи приходят на помощь тем, кому это необходимо. От их профессионализма, практических знаний и навыков зависит самое ценное - человеческая жизнь и здоровье.

Т. В. Самарина. Фото: ТФОМС Волгоградской области.

Т. В. Самарина. Фото: ТФОМС Волгоградской области.

За прошедшие годы обязательное медицинское страхование стало неотъемлемой частью здравоохранения. В этом году системе обязательного медицинского страхования исполняется 25 лет. Сегодня мы можем смело утверждать, что деятельность системы ОМС и медицинских организаций вышла на высокий, качественно новый уровень своей работы.

С совершенствованием законодательной базы внедрены наиболее прогрессивные формы оплаты медпомощи. В настоящее время они являются мощным инструментом мотивации медицинских организаций и персонала на повышение эффективности и результативности лечебно-диагностического процесса.

За последние годы реализованы многочисленные проекты в сфере здравоохранения, финансируемые за счет средств обязательного медицинского страхования, в частности, проведение диспансеризации и профилактических осмотров определенных групп населения, оказание высокотехнологичной медицинской помощи, компенсационные выплаты медицинским работникам, финансовое обеспечение дополнительного профессионального образования медицинских работников по программам повышения квалификации, а также по приобретению и проведению ремонта медицинского оборудования за счет средств нормированного страхового запаса.

Широкое применение находит внедрение инновационных технологий, совершенствуются технологии диагностики, лечения, реабилитации, социализации, увеличения продолжительности жизни.

Дорогие врачи, ученые, фельдшеры, медсестры и санитары, ветераны медицинской службы, все, кто имеет непосредственное отношение к здравоохранению, спасибо за ваш самоотверженный каждодневный труд!

Желаем вам профессионального роста, крепкого здоровья, семейного тепла, счастья и благополучия!

Ирина ЕРОХИНА, председатель Волгоградской областной организации профсоюза работников здравоохранения РФ

Уважаемые коллеги! Дорогие друзья! В современном мире здоровье является высшей ценностью, важнейшим общественным достоянием. Без преувеличения можно сказать, что в сфере здравоохранения работают лучшие люди нашего региона, обладающие высоким чувством долга и ответственности, настоящие профессионалы: врачи, провизоры, фельдшера, фармацевты, медицинские сестры и санитарки, педагоги, готовящие кадры для здравоохранения, и многие другие специалисты, работающие в нашей отрасли.

Благодаря Вашему трудолюбию и щедрости души, таланту, преданности профессии и компетентности тысячи людей обретают надежду, радость здоровой жизни. Пусть Ваш высокий профессионализм, чуткое сердце и золотые руки всегда будут вознаграждены признательностью и любовью пациентов.

Ирина Ерохина. Фото: Волгоградской областной организации профсоюза работников здравоохранения РФ

Ирина Ерохина. Фото: Волгоградской областной организации профсоюза работников здравоохранения РФ

Низкий поклон ветеранам здравоохранения. Огромное Вам спасибо, дорогие ветераны, за высокое служение долгу, верность профессии. Здоровья, благополучия вам и вашим близким, мира и спокойствия! Пусть счастье и радость остаются Вашими постоянными спутниками! Мира и добра Вам и Вашим семьям!

Л. С. Кодуа, главный врач НМЧУ «ЗДОРОВЬЕ+»:

Уважаемые коллеги! Примите искренние поздравления и самые добрые пожелания в наш общий праздник – День медицинского работника!

Любой профессиональный праздник - это не только торжество, но и время подведения итогов за прошедший период.

Л. С. Кодуа. Фото: НМЧУ "Здоровье+".

Л. С. Кодуа. Фото: НМЧУ "Здоровье+".

НМЧУ «ЗДОРОВЬЕ+» работает с 2015 года, оказывая первичную медицинскую помощь населению города Волгограда и Волгоградской области практически по всем специальностям первичного амбулаторного звена, направленную на укрепление здоровья, снижение уровня заболеваемости, инвалидности, смертности. Ведется активная работа с каждым пациентом по профилактике заболеваний, формированию приверженности здоровому образу жизни.

Особенное место занимает работа с детским населением, ведь что может быть важнее, чем здоровье будущего поколения? Как один из примеров, можем сообщить об открытии в 2018 году в НМЧУ «ЗДОРОВЬЕ+» кабинета аппаратного лечения зрения у детей. Ведь именно в детском и юношеском возрасте мы можем вылечить и существенно предупредить серьезную патологию зрения в будущем. Детское аппаратное лечение зрения достаточно безопасный метод, в отличие от методов, требующих оперативного вмешательства, при этом аппаратное лечение дает достоверно успешные результаты. Оно прекрасно подходит разной возрастной категории детей и очень легко переносится.

Подводя итог, самое главное в НМЧУ «ЗДОРОВЬЕ+» - это, конечно, наши кадры, наш коллектив. Врачи, медицинские работники - каждый на своем рабочем месте вносит свою лепту в общее дело.

Замечательные специалисты, преданные своей профессии, - это наше главное богатство!

Уважаемые коллеги! От всей души поздравляю Вас с профессиональным праздником! Наш с вами труд почетен и достоин уважения! От всего сердца желаю Вам крепкого здоровья, личного счастья, творческого и профессионального развития!

НМЧУ «ЗДОРОВЬЕ+», ул. Кирова, д. 151а, тел. 42-00-99, 8-961-087-78-85, сайт www. info-zdorove.ru

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТОМ

Лицензия на медицинскую деятельность № ЛО-34-01-002849 от 11.02.2016. РЕКЛАМА

ГУП «Волгофарм»:

Дорогие наши коллеги – все, кто посвятил себя служению медицине!

ГУП «Волгофарм» от всего сердца поздравляет вас с нашим профессиональным праздником Днем медицинского работника!

Наше призвание – это ежедневно спасать жизни пациентов, заставлять отчаявшихся поверить в исцеление, вселять надежду и дарить выздоровление.

Труд медицинских работников всегда будет востребованным и уважаемым, ведь здоровье – главное богатство человека, главная составляющая полноценной жизни и успеха.

Наша миссия трудна и благородна, требует большой отдачи сил, высокого профессионализма. И по-другому мы не можем. Ведь медицина – это не только профессия, но и душевная потребность приходить на помощь людям, творить добро.

И мы рады, что в стремлении творить добро нас поддерживают многочисленные единомышленники. Наш опыт показал: объединив усилия, мы способны помочь людям в самой трудной ситуации. С 15 апреля по 31 мая 2018г. В сети аптек «Волгофарм» проходила благотворительная акция «Добрая Покупка». Общими силами в ходе благотворительной акции «Добрая покупка» было собрано более 800 тысяч рублей на лечение 5-летнему волгоградцу Кириллу Тимакову, страдающему тяжким недугом – ДЦП. Это гораздо больше, чем мы ожидали. Руководством ГУП «Волгофарм» было принято решение помочь еще и другим детям нуждающимся в лечении.

Денежные средства на оказание помощи получили дети:

Тимаков Кирилл Александрович (5 лет)

Сосновщенко Яна Александровна, Кристина Александровна, Дарина Александровна, (6 мес),

Максимова Арина Дмитриевна (3 года),

Титуева Полина Николаевна (1 год 7 мес),

Мацкевич Даниил Антонович (3 года 9 мес),

Болдырева Мария Евгеньевна (2 года),

Несмелый Богдан Андреевич (6 лет),

Чижиков Александр Александрович (14 лет),

Чухаев Михаил Сергеевич (5 лет),

Голубев Виктор Дмитриевич (7 лет),

Шентяев Захар Алексеевич (8 лет),

Потапов Павел Евгеньевич (7 лет),

Искренне благодарим каждого, кто не остался равнодушным к чужой проблеме! Ведь очень важно протянуть руку помощи тому, кто в этом особенно нуждается, это одна из главных наших отечественных традиций.

«Если каждый делает добро в пределах своих возможностей, то возможности добра становятся беспредельными!» (Фазиль Искандер).

Счастья, добра вам, пусть каждый день приносит радости – маленькие и большие!

.

.

Коллектив страховой компании «РГС-медицина» поздравляет медицинских работников с профессиональным праздником!

Вы, как никто, заслуживаете самых тёплых пожеланий и искренних слов благодарности. Нам остаётся только догадываться, откуда вы берёте столько сил, чтобы помогать людям справляться с их недугами, преодолевать препятствия в борьбе за здоровье, поддерживать в них позитивный дух. Низкий вам поклон, уважаемые медики, за ваш ежечасный полезный труд!

.

.

ЖДЕМ ВАС ПО СЛЕДУЮЩИМ АДРЕСАМ:

Волгоград:

Ворошиловский р-н, ул. Р.-Крестьянская, 30

Дзержинский р-н, ул. Историческая, 122Б

Кировский р-н, ул. Быстрова, 78

Красноармейский р-н, ул. 50 лет Октября, 40

Краснооктябрьский р-н, ул. Таращанцев, 24

Советский р-н, ул. Богданова, 1/5

Тракторозаводский р-н, пл. Дзержинского, 1Б

Центральный р-н, ул. Рокоссовского, 30

Волжский:

ул. Молодежная, 3

ул. Оломоуцкая, 21

Камышин:

ул. Пролетарская, 77

Круглосуточный федеральный телефон - 8 800 100 81 01/02

Контакт-центр Волгоградской области - телефон 8(8442) 55-01-65

МЫ ЦЕНИМ ВАШ ВЫБОР! ПУТЬ К ЗДОРОВЬЮ НАЧИНАЕТСЯ С НАМИ!

ООО «РГС-Медицина» лицензия Банка России ОС №3676-01 от 27.04.2018 г. Реклама.