Премия Рунета-2020
Волгоград
+23°
Boom metrics
Общество8 июня 2018 12:41

«Физику не тролль!»: учителя из Камышина сняли улетное видео

Педагоги школы №9 креативно подошли к поздравлению учеников с окончанием школы [видео]
Фото - скрин видеоролика учителей СШ №9.

Фото - скрин видеоролика учителей СШ №9.

Чтобы понимать учеников, учитель должен быть в тренде. Так говорят, сами педагоги. Но говорить – одно, а вот учителя школы №9 города Камышина Волгоградской области уже доказывают. Их видеоролик, где они поздравляют учеников с окончанием школы, за несколько дней набрал почти 50 тысяч просмотров. А потому что это вам не «калинка-малинка» вперемешку с нудными напутственными речами. Учителя зажигают под пародию на популярную песню «Тролль!» группы «Время и Стекло».

«Физику не тролль! Это у меня вызывает боль!», - запевает учитель физики.

«По-любому вы базу сдадите! Каждый базу из вас должен сдать, - подхватывают директор школы и ее завуч. – Сочинение спокойно пишите, а сейчас будем мы зажигать! Завуча не тролль! Послушай!!!

Под этот качающий трэк директор катается на кресле по школьным коридорам, а учителя зажигают в своих кабинетах, в учительской, в актовом зале… Кстати, задействован в видеоролике практически весь педколлектив школы – от директора до заведующей столовой.

- Давай с тобой договоримся про пароль. Его знаю я и ты, и он: ставь хештег #9 #6микрорайон! – поют учителя.

А завершаются съемки клипа в местном супермаркете под пародию на нашумевший ролик Киркорова «Цвет настроения синий». Директор со своими замами набирают продукты для праздничного стола, и запевают: «Цвет аттестата синий – прямым путем иди к своей вершине, цвет аттестата красный – учиться в школе это так прекрасно!».

Ученики, как нынешние, так и бывшие, творчество наставников оценили. 37 тысяч просмотров только в «Одноклассниках».

«Наши учителя самые-самые!», «Огонь!», «Какие они клевые!», «Нобелевская премия по вам плачет», - пишут в комментариях их воспитанники.

Кстати, стоит сказать, что это уже не первое творение педколлектива камышинской школы. В 2017-м они выпустили в свет свое первое творение – поздравление-пародию на мегапопулярную тогда у молодежи песню «Тает лед». Видеоролик набрал 25 тысяч просмотров.

Как видите, число поклонников растет. То ли еще будет!