Премия Рунета-2020
Волгоград
+17°
Boom metrics
Общество24 мая 2018 10:34

Супруга главы администрации Волгограда заработала в двадцать раз больше мужа

А самым богатым чиновником стал заместитель Виталия Лихачева – Сергей Разумный
Виталий Лихачев за год потерял почти 9 миллионов рублей.

Виталий Лихачев за год потерял почти 9 миллионов рублей.

На сайте администрации Волгограда появились декларации городских чиновников. Как положено по закону, они отчитались о том, сколько заработали за прошлый год. Изучив внимательно эти данные, «КП-Волгоград» сделала два удивительных заключения. Вывод первый - глава администрации Волгограда Виталий Лихачев так «обнищал», что заработал меньше всех своих заместителей. Вывод второй – в городской администрации поселился самый богатый чиновник Волгограда и области – это недавно назначенный Сергей Разумный.

ГЛАВА ПОТЕРЯЛ ДЕВЯТЬ МИЛЛИОНОВ

Первое, что бросилось в глаза в декларации чиновников администрации Волгограда – это маленький (по меркам начальников) доход у главы – Виталия Лихачева. За 2017 год он заработал всего полтора миллиона рублей – 1,49 (если точнее). Хотя еще в 2016-м его годовой доход составлял 10,6 миллиона рублей. При этом ни новой квартиры, ни новой машины у него в собственности не появилось. По-прежнему есть только квартира в долевой собственности и дачный домик с земельным участком. А в гараже – автоприцеп, моторная лодка и любимый мотоцикл BMW.

Даже супруга Лихачева преумножила за год свой капитал: если в 2016-м ее доход составлял 16,8 миллиона рублей, то в 2017-м она уже заработала 21,8 миллиона. И вообще она дама обеспеченная – три земельных участка, квартира, магазин. Правда машины нет и у нее.

САМЫЙ РАЗУМНЫЙ, САМЫЙ БОГАТЫЙ

Особенно меркнет декларация Главы на фоне дохода его заместителя – Сергея Разумного. Этот столичный товарищ появился в администрации Волгограда только в 2017-м году, переехав сюда из Москвы. И почти сразу стал вице-мэром Волгограда, которому доверили курировать работу городского транспорта. Москвич неплохо зарабатывает. За прошлый год - более 31 миллиона рублей.

Разумного можно смело назвать самым богатым чиновником в Волгограде. Помимо миллионного состояния у него имеется:

дом на Кипре с бассейном (в долевой собственности), шесть земельных участков, две квартиры (одна и индивидуальной, другая – в долевой собственности), гаражный бокс, лодочный ангар, два эллинга для хранения катеров, два нежилых помещения и гараж.

Разумного можно смело назвать самым богатым чиновником в Волгограде.

Разумного можно смело назвать самым богатым чиновником в Волгограде.

Фото: Инна ШЕРЕМЕТЬЕВА

Из движимого: «Лада Ларгус», BMW Х-5, BMW Х-6, Toyota Land Cruiser, прицеп и моторная лодка.

Жена у Разумного тоже женщина не бедная. И хоть заработала за год всего 2,17 миллиона рублей, ездит на «Мерседес Бенс GLC», владеет земельным участком на Кипре, двумя квартирами и промышленным объектом.

Остальные заместители у Лихачева весьма скромные люди. Ирина Пешкова за год заработала 1,7 миллиона рублей. Из собственности у нее только по ½ дома и земельного участка под ним.

Такой же доход и у ее коллеги – Владимира Сидоренко – 1,7 миллиона он заработал за 2017-й.

Чуть больше - 2,047 миллиона рублей заработал третий заместитель главы администрации Волгограда Олег Тетерятник.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Депутаты Госдумы от Волгоградской области заработали 33 миллиона за год на семерых

Глава СУ СК по региону заработал за год без малого три миллиона рублей

Самы большой доход из депутатов волгоградской гордумы задекларировал Дмитрий Дильман