Премия Рунета-2020
Волгоград
+22°
Boom metrics
Спорт21 мая 2018 11:38

Тренер Сергей Павлов покидает «Ротор-Волгоград»

Клуб не продлил с наставником контракт. Кто следующий?
Фото ФК "Ротор-Волгоград"

Фото ФК "Ротор-Волгоград"

Слухи о том, что вскоре у «Ротора-Волгоград» опять будет новый наставник, появились еще до окончания сезона ФНЛ 2017/2018. Тогда эти домыслы назвали «информационным вбросом».

- Да у меня закончился контракт. Но глава облспорткомитета попросил меня не реагировать на эти слухи. Мы еще будем разговаривать и обсуждать, - признался главный тренер Сергей Павлов на последней пресс-конференции после игры с «Химками».

Однако, сегодня, 21 мая, председатель областного спорткомитета Александр Глинянов официально подтвердил: «С Павловым контракт продлевать не будут». И клуб уже ищет нового наставника.

Не прошло, как говорят, и полгода. Только в октябре 2017-го Сергей Павлов сменил на посту Валерия Есипова. Взял команду в межсезонье, когда она проигрывала одну игру за другой. Не испугался трудностей и поверил в успех. И смог завершить весеннюю часть сезона на шестой позиции.

На последней пресс-конференции Павлов еще говорил о планах на будущее, делился наработками и своим видением дальнейшего развития.

- Мы понимаем, что надо делать, чтобы двигаться дальше. Если руководство даст нам возможность работать, мы будем работать. Всегда тяжело брать команду в межсезонье. Мы рисковали, я смог отобрать талантливых ребят. Да не все сыграли так, как хотелось бы, не все вышли на тот уровень, на который мы рассчитывали. Но в целом команда показала весной хорошую игру, - признался Сергей Павлов.

Однако, он не выполнил главную задачу – закрепиться в ФНЛ. «Ротор-Волгоград» закончил сезон на 17-й строчке турнирной таблицы – в зоне вылета. А администрацию области, которой принадлежит клуб, интересует только результат. Нет результата – нет контракта.

- Да, Сергей Александрович принял команду в непростой ситуации, вложил в нее все свое умение и знания. Нельзя отрицать положительные моменты. Но, к сожалению, мы не решили тех задач, которые были поставлены. У "Ротота" сегодня есть отличный стадион и хорошая инфраструктура и результат, конечно, должен быть другой, - заявил руководитель облспорткомитета Александр Глинянов.

И уточнил, что решение такое было принято сегодня, оно взвешенное и окончательное.

Хотя фанаты сине-голубых, несмотря на такой итог, поверили в Павлова. В соцсетях на слухи о его отставке отреагировали возгласами: «Менять Павлова - глупо!», «Павлов – наш тренер!». Даже запустили флешмоб с тегом #ОставьтеПавлова.

Но решение принято. В фанатской среде уже появились новые слухи: что должность главного тренера ФК «Ротор-Волгоград» займет Александр Бородюк, который ранее работал в сборной России и в сборной Казахстана (откуда ушел только в январе 2018-го). Звучат также и другие фамилии: Валерия Газзаева, Олега Стогова, Юрия Калитвинцева и Павла Могилевского. Но в облспорткомитете пока никаких имен не называют. Говорят: «Объявим, когда будет подписан контракт. Кандидатур много, консультируемся, решаем..."

Контракты, к слову, закончились и у всех нынешних игроков "Ротора-Волгоград", так что в команде также грядут перемены.