Премия Рунета-2020
Новосибирск
0°
Boom metrics
Происшествия10 мая 2018 5:07

«Вы надо мной подшутили, теперь я пошучу над вами»: в новосибирском колледже первокурсник устроил стрельбу

В колледже Барабинска подросток расстрелял однокурсника, а после покончил с собой [видео]
Студент новосибирского колледжа выстрелил в классе в сокурсника и покончил жизнь самоубийством

Студент новосибирского колледжа выстрелил в классе в сокурсника и покончил жизнь самоубийством

Фото: Новосибирская служба эвакуации «АСТ-54»

В Новосибирской области произошла трагедия в колледже транспортных технологий им. Н. А. Лунина. Один из учащихся первого курса пришел в учебное заведение с оружием. По одним данным, в руках у парня была винтовка. По другим, ружье ИЖ-12 или МР-18.

- Он крикнул: «Вы надо мной подшутили, теперь я пошучу над вами», - рассказал «КП» источник, близкий к следствию. - После чего начал стрелять по детям. Одного из мальчиков ранил. Испуганные подростки начали выпрыгивать из окон (класс занимался на втором этаже - Ред.). Когда парень остался в классе один, он покончил с собой.

Известно, что глава Новосибирской области Андрей Травников отменил на сегодня все свои рабочие поездки и вылетел в Барабинский район.

- На место также направляются члены рабочей комиссии по проведению оперативного расследования ЧП, - сообщает пресс-служба правительства области. - Комиссию возглавил заместитель министра образования Новосибирской области, начальник управления профессионального образования и подготовки трудовых ресурсов Андрей Головнин. Кроме этого, на место трагедии срочно выехали члены комиссии по делам несовершеннолетних.

О состоянии раненого парня чиновники пока не говорят ничего определенного.

- Состояние здоровья пострадавшего студента находится под особым контролем министерства здравоохранения Новосибирской области, - коротко комментируют в правительстве.