2018-05-15T04:37:16+03:00

Тосно завоевал Кубок России на «Волгоград Арене»

Титульный матч завершился победой питерской команды [фото]
Комментарии: comments1
Теперь на Кубке выгравировано и название клуба "Тосно"Теперь на Кубке выгравировано и название клуба "Тосно"Фото: Екатерина СИМОХИНА

Кубок России по футболу увозит из Волгограда питерская команда «Тосно». Она обыграла на «Волгоград Арене» курский «Авангард». Матч закончился со счетом 2:1 в пользу ленинградцев.

Это был яркая, эмоциональная и насыщенная игра. Но, кстати, именно питерцы открыли счет на табло. Первый мяч на свой счет записал Алексей Скворцов. Стоит отметить, что это был и первый гол в ворота Кобзева в текущем сезоне. До этого «Авангард» сохранял свои ворота в неприкосновенности, не пропустив ни единого мяча.

Фанаты из Курска вскипели на трибунах от эмоций. Их команда горевать долго не стала и уже через пять минут ответила точным ударом в ворота ленинградцев. Но арбитр гол не засчитал. Расстроились? Нет! Еще минута – и снова гол! На этот раз без вариантов – счет на табло стал 1:1. Отличился у курян Игорь Киреев.

Игроки "Тосно" заслужили овации. Фото: Екатерина СИМОХИНА

Игроки "Тосно" заслужили овации.Фото: Екатерина СИМОХИНА

На перерыв команды ушли с ничьей. Во втором тайме страсти на поле кипели такие же нешуточные. Скорость игры, конечно, немного замедлилась, но борьба лишь ужесточилась. В адрес футболистов посыпались желтые карточки. И «Авангард» и «Тосно» стояли, буквально, насмерть. Но игрок питерского клуба Резиуан Мирзов смог таки протащить мяч через половину поля и закатить еще в ворота курян. Этот гол стал последним в этой игре и победным для «Тосно».

Впервые команда из небольшого города смогла так быстро прорваться наверх и завоевать Кубок страны Фото: Екатерина СИМОХИНА

Впервые команда из небольшого города смогла так быстро прорваться наверх и завоевать Кубок страныФото: Екатерина СИМОХИНА

Впервые команда из небольшого городка, которая только делает первые шаги в элитном дивизионе, завоевала Кубок России. Эмоции зашкаливают. Даже Павел Погребняк – нападающий «Тосно», получивший накануне серьезную травму, с костылями на радостях выбежал на поле поздравлять команду. Не без помощи волонтеров, конечно. Вот уж точно, Волгоград нес на руках победителей!

Павел Погребняк, получивший накануне серьезную травму, "выбежал" на поле поздравлять команду. Фото: Екатерина СИМОХИНА

Павел Погребняк, получивший накануне серьезную травму, "выбежал" на поле поздравлять команду.Фото: Екатерина СИМОХИНА

О том, как это было вы можете в подробностях посмотреть в нашей онлайн-трансляции