Премия Рунета-2020
Красноярск
+9°
Boom metrics
Происшествия16 апреля 2018 10:11

Отчим-гастарбайтер жестоко избил 4-летнюю девочку за то, что не смогла сосчитать до пяти

Вместо того, чтобы вызвать полицию, мать принялась лечить дочку примочками
Следственный комитет завел уголовное дело

Следственный комитет завел уголовное дело

Фото: ЛЕНЦ Мария | Архив КП

Глядя на фотографию этого ребенка, невозможно не содрогнуться: на теле четырехлетней девочки нет живого места, всюду следы от ударов и синяки – на спине, руках, голове. Лица девочки не видно, но и так понятно: в них стоят слезы и нескрываемый ужас. В таком состоянии малышку забрали из дома, из рук родной матери. Как оказалось, это – результат воспитания отчима, так он отрабатывал свои «педагогические» приемы.

Гражданка Ирина П. (имя изменено) развелась с мужем через суд. Две дочери остались с ней, одной 6 лет, другой 4 года. Но расстаться по-хорошему не позволил пресловутый квартирный вопрос. Оба супруга, скрипя зубами, продолжали жить под одной крышей и старались избегать встреч.

Пару месяцев назад Ирина придумала, как выселить своего бывшего с жилплощади (говорят, сопротивляться он не может, - тяжело болен) – она привела на свою половину квартиры 20-летнего любовника, уроженца Таджикистана. Новый ухажер был рад: женщина есть, жилье есть. Вот только девочки его напрягали. Особо привыкнуть к ним он не старался, зачем ему чужие дети?!

12 или 13 апреля (точную дату установит следствие) гастарбайтер занялся воспитанием и потребовал от девочек посчитать до пяти. Старшая справилась, а младшая – нет. Разозлившись, мужчина схватил первое, что под руку попалось – шнур от телефонной зарядки, и начал наносить удары, как придется. Когда шнур порвался, он схватил ремень из брюк. Ребенок кричал от боли...

Отчим-гастарбайтер жестоко избил 4-летнюю девочку. Фото: пресс-служба СК России по Красноярскому краю

Отчим-гастарбайтер жестоко избил 4-летнюю девочку. Фото: пресс-служба СК России по Красноярскому краю

Никто не встал на защиту девочки: ни мать, ни отец. Мать испугалась последствий и решила никому ничего не говорить. Достала йод и сама начала делать примочки на раны. Совершенно случайно в гости к бывшему мужу заглянул его друг. Он ужаснулся от увиденного и вызвал полицию.

Полицейские забрали обеих сестренок из семьи. Старшую оформили в социально-реабилитационный центр. Младшая находится в больнице, ей требуется серьезное лечение. Разлучать сестренок не станут, но и родителям не вернут.

Отчима-истязателя арестовали, на него завели уголовное дело.