Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
-2°
Boom metrics
Происшествия23 марта 2018 5:31

Экскурсионный автобус «Гродно - Петербург» с детьми перевернулся под Псковом

Пострадавших на «скорых» увезли в больницу [видео]
Елена МОЛОДКИНА
Автобус перевернулся, когда пассажиры мирно спали. Фото: "ДТП и ЧП | Санкт-Петербург" ВКонтакте

Автобус перевернулся, когда пассажиры мирно спали. Фото: "ДТП и ЧП | Санкт-Петербург" ВКонтакте

Петербург посмотреть, да себя показать отправились вчера днем жители белорусского города Гродно. Автобус до Северной столицы идет меньше 16 часов, так что, сев в него около трех дня в четверг, пассажиры надеялись быть на месте к семи часам утра в пятницу.

Когда до Петербурга оставалось около 200 километров, автобус столкнулся с легковушкой. Все пассажиры в это время мирно спали. От сильнейшего удара автобус накренился и рухнул на бок. Перепуганные люди не понимали, что происходит.

На видео, попавшем в Сеть, слышно, как люди плачут, ищут пледы и воду.

Автомобилисты, ставшие свидетелями аварии, вызвали «скорую», а сами побежали на помощь к пострадавшим. Как оказалось, в салоне были дети - юные гимнастки из клуба "Сильфида" и танцевальная команда.

- С детьми все в порядке, пока ждут помощи, греются в салоне автомобиля, который остановился, чтобы помочь. Неизвестно, что с водителем «Жигулей». Его сильно зажало, - пишет в группе «ДТП и ЧП | Санкт-Петербург» ВКонтакте Катя Рыжкевич.

На место аварии приехали несколько карет «скорой помощи». Пострадавшие все же есть. Их увезли в Псковскую областную больницу.

По уточненным данным, в Петербург ехали 19 детей (самому старшему из которых 14 лет, а самому младшему всего четыре года) и 13 взрослых. Сейчас трое совершеннолетних пострадавших в реанимации.

ОФИЦИАЛЬНО

- 23 марта в 04:35 поступило сообщение о ДТП в деревне Лудони Струго-Красненского района. Авария с участием автобуса и легкового автомобиля. Для ликвидации ДТП привлекались 11 человек личного состава и 4 пожарные машины, - сообщает Главное управление МЧС России по Псковской области.

Единый телефон доверия ГУ МЧС по Псковской области: 8 (8112) 79-99-99.

По факту аварии проводится доследственная проверка. Предварительно, виноват водитель "Жигулей", выехавший на встречную полосу.