Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Спорт21 марта 2018 11:59

Сборную России по футболу пять часов проверяли на допинг

Потому что допинг-офицер был один и без нужного оборудования
ВАДА решает, снять ли дисквалификацию на российского антидопингового агентства РУСАДА

ВАДА решает, снять ли дисквалификацию на российского антидопингового агентства РУСАДА

Фото: REUTERS

Допинг-службы, кажется, решили максимально усложнить жизнь и подготовку футбольной сборной России к матчу с Бразилией (23 марта в «Лужниках»). Сегодня допинг-офицер прибыл на базу национальной команды в Новогорск в 6:30 утра. И более пяти (!) часов собирал пробы. Так что намеченную на 11 часов тренировку сборной пришлось даже перенести на час, и то в ней смогли принять участие не все футболисты.

Все затянулось потому, что допинг-офицер был почему-то один. На всю сборную России, в которой 26 человек, это очень мало.

- Часть команды была разбужена в 6:30 утра громкими стуками в дверь инспектором допинг-контроля, - рассказал главный врач сборной России Безуглов. - Десять человек забрали на допинг-контроль. Учитывая, что инспектор был один, процедура затянулась более, чем на пять часов. На тренировку мы приехали без Кудряшова и Габулова, которые физически не успели сдать анализы. Это организационная проблема инспектора допинг-контроля. Почему он приехал один - вопрос не к нам. Получается, тренировку нам пришлось перенести.

Защитник сборной России Андрей Семенов рассказал, что у него пробы брали два часа:

- Сдавали кровь и мочу. Просто пришел человек со стареньким айпадом, очень медленно работал.

Напомним, что как раз в это время ВАДА решает, снять ли дисквалификацию на российского антидопингового агентства РУСАДА.