Премия Рунета-2020
Волгоград
+20°
Boom metrics
Политика9 февраля 2018 11:50

Владимир Жириновский волгоградским студентам: «Собчак нельзя доверить даже парикмахерскую»

Лидер фракции ЛДПР в Волгограде говорил с молодежью о здоровом питании и призвал танцевать в общежитиях
После встречи студенты выстроились делать селфи с Жириновским.

После встречи студенты выстроились делать селфи с Жириновским.

Фото: Екатерина СИМОХИНА

Владимир Жириновский уже несколько дней колесит по стране. В Волгоград прилетел 9 февраля из Нижнего Новгорода по пути в Ростов-на-Дону. Во всех городах он встречается с молодежью в педагогических вузах. На сцене лидер фракции ЛДПР - неизменно с политической картой мира и указкой.

Говорил много о других кандидатах, участвующих в предвыборной гонке. О причинах коррупции и необходимости нового административного деления страны. А еще об усилении роли мужчин в обществе, и особенно в школе.

- Мы много лет пытаемся принять меры, чтобы в педагогические вузы и школы пришло больше мужчин. Девушки, женщины - прекрасные педагоги. Но даже девочкам хочется, чтобы у них были учителя мужчины. А тем более мальчики, если в их семье нет отца… У мужчины есть время заняться профессией. У девушки в большинстве случаев необходимость стать матерью. Что происходит, когда в школе 90% учителей – женщины? Вот вам ситуация – Пермь, Челябинск, Улан-Удэ, - говорит Жириновский.

В политике же, по его мнению, женщины могут быть, но только опытные.

- Конечно, женщины могут идти на выборы, дискриминации никакой не должно быть. Но опытные, которые уже имеют за спиной большой опыт. Как Хиллари Клинтон. Сенатор, министр иностранных дел США, жена президента, жена губернатора. Ей 70 лет, моя ровесница. А Ксения – ей 35. С трудом вышла замуж. С трудом родила. Это что, опыт, семейной жизни? Ничего не знающий человек, ей парикмахерскую нельзя доверить.

Владимир Жириновский дал будущим учителям и несколько профессиональных советов. И самый главный – не делать замечания и не ставить двойки детям.

- Старайтесь меньше делать замечания. Детей и дома ругают, в школе ругают, поэтому они ходят обозлившиеся. Я бы отменил двойки в школе. Говорите вместо этого: сейчас мы не можем тебе поставить оценку, еще позанимайся. Но не ставьте двойку. Вы должны научиться самому главному предмету в жизни – это психология личности.

Кстати, не делать лишний раз замечания – это не только про школьников, но и про студентов. Выговор ульяновским курсантам, по мнению Жириновского, тоже лишний.

- Ребятам выговор объявили. За что? Они танцуют в общежитии в свободное время. Красиво танцуют! Их пытались исключить. Я направил телеграмму правительственную министру, губернатору и ректору. Исключать не стали. Но объявили выговор. Ребята пусть танцуют. Что они – наркотики употребляют? Пьяные? Драка? Мошенники? Танцуют в свое свободное время у себя дома. Общежитие – это их дом. Да, немножко меньше одежды, но они же не голые. Большинство людей дома ходят в одних трусах. Ну, устали они от формы. Они ведь там гладят, стирают. Бытовая сценка у них! И вы танцуйте в общежитии!

Жириновский даже прочитал небольшую лекцию о правильном питании. Особенно о таких соблазнах, как шведский стол.

- Сегодня в гостинице шведский стол, 20-30 наименований блюд. И что я сделал? Я выбрал только три, остальные 17 вредны для здоровья. Я взял немножко салата, потому что это растительное, творог обезжиренный, и стакан сока из облепихи. Многие люди себя травят незаметно.