Премия Рунета-2020
Саратов
+6°
Boom metrics
Происшествия22 января 2018 7:57

Под Саратовом собаки застрелили из ружья охотника

Питомцы прыгнули на хозяина и нажали на курок
Собаки нажали на курок, запрыгнув на хозяина

Собаки нажали на курок, запрыгнув на хозяина

Фото: Алексей БУЛАТОВ

Любитель охоты из Краснокутского района, что под Саратовом, погиб по вине своих питомцев. По крайней мере эту версию сейчас отрабатывают следователи. Мужчина часто выезжал за дичью вместе с братом. У них были обученные охоте породистые собаки. В то утро, 21 января, 64-летний мужчина как обычно посадил питомцев в багажник, и отправился в местное охотничье угодье. Правда, поохотиться мужчинам было так и не суждено.

Пенсионер остановил автомобиль, вышел из салона, прихватив свое ружье. И направился к багажнику, чтобы выпустить собак. Животные, только почуяв свободу, стали выпрыгивать наружу. Один из охотничьих псов на радостях скакнул на хозяина. Раздался выстрел. И пенсионер с окровавленным животом упал на землю. Оказалось, собака случайно лапой задела курок.

Схема происшествия.

Схема происшествия.

Фото: Дмитрий ПОЛУХИН

- Предположительно, в момент перемещения животных из транспортного средства, собаки прыгнули на мужчину, произошло нажатие на курок, - рассказали «КП-Саратов» в пресс-службе СУ СК РФ по Саратовской области. -С ранением брюшной полости пострадавшего госпитализировали в лечебное учреждение, однако по дороге в больницу он скончался.

Единственным свидетелем происшествия стал брат погибшего. Мужчину допрашивают. Также назначен ряд судебных экспертиз. Следователи отрабатывают все версии произошедшего.