Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
-1°
Boom metrics
Общество22 января 2018 9:38

Петербургские пенсионерки поддержали ульяновских курсантов своей версией «Satisfaction»

В халатах и с коммунальными счетами в руках бабушки станцевали на кухне своей коммуналки [видео]
Елена МОЛОДКИНА
Фото: Стоп-кадр

Фото: Стоп-кадр

ЭТО ЭНЕРГИЧНЫЙ ТАНЕЦ

В Сети появился новый ролик на песню «Satisfaction». Та же лестница, та же музыка. Энергично виляя пятой точкой, но не в трусах, а прикрываясь домашним халатом, по ступенькам поднимается героиня. Оценив формы, с первых же секунд ясно, что это уже не девочка, а взрослая мудрая женщина. Но, по всему видно, молода душой.

Поднявшись по ступенькам, пенсионерка с розовыми квитанциями в руке открывает дверь в коммуналку. Дальше проходит к туалету. Там сидела, докуривая сигарету, ее соседка – тоже в халате, с растрепанными волосами и в очках. Под ритмы «Satisfaction» женщина идет на кухню.

В обстановке типичной коммуналки с зелеными крашеными стенами у окна уже ждет своей танцевальной очереди первая героиня. Соседки крутят попами у плиты, смачно облизывая ложки и размахивая счетами на оплату коммунальных услуг.

Это питерские пенсионерки поддержали ульяновских курсантов, записавших скандальный ролик на песню «Satisfaction». За несколько часов на Youtube ролик соседок по коммуналке набрал почти 17 тысяч просмотров.

«Да какие это бабульки, они моложе душой, чем многие 30-летние. Респектос», «Девчонки, жгите!», «Браво! Отпад!», «Отжигают, как надо! Спасибо за поддержку» - среди сотни комментариев сплошь восхищение пенсионерками.

ЦЕПНАЯ РЕАКЦИЯ

Напомним, первыми неоднозначное видео с обнаженкой в стиле БДСМ показали курсанты Ульяновского института гражданской авиации. В верхах тогда говорили, будто студенты обесчестили мундир: "казнить, нельзя помиловать". В университете даже собирали целую комиссию, которая решала, кто виноват, и что делать. В итоге сменили гнев на милость.

Вскоре в защиту и поддержку курсантов из Ульяновска встала молодежь со всей России. А как теперь оказалось, не только молодежь. Первыми свой неоднозначный ролик в той же стилистике выложили студенты сельхозтехникума.

Свои танцы под Satisfaction также показали будущие спасатели. Парни в трусах и синих футболках с надписью МЧС сняли ролик в своем общежитии. Один зажигательно моет пол, другой прибивает гвоздь, третий готовит еду, четвертый гладит. Заканчивается все всеобщими танцами.

Есть и строительный вариант поддержки парней из Ульяновского института гражданской авиации. В нем герои в трусах и с оранжевыми касками на головах размахивают своими достоинствами.

Версия биатлонисток в поддержку ульяновских парней тоже уже набрала десятки тысяч просмотров. Девушки в своем общежитии демонстрируют свои формы и то, как они тренируются, натирают лыжи, моют окна. Одеты биатлонистки, надо сказать, прилично. А заканчивается ролик общими танцами в спортзале.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Курсанты Ульяновского летного училища о своем «грязном» танце: «Это был необдуманный детский поступок»

Видео «Как развлекаются пилоты между полетами» кто-то выложил в сеть 16 января. Всего за несколько часов ролик собрал миллионы просмотров. Но многие интернет-пользователи расценили клип как оскорбление.

«Позорище! Мужики вообще остались или нет?» «Что за попотряска? И это будущие летчики?» (Подробнее...)

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Полный Satisfaction: сыктывкарские студенты станцевали знаменитый флешмоб

Вся страна поддерживает курсантов из Ульяновска (подробнее)