Премия Рунета-2020
Волгоград
+23°
Boom metrics
Происшествия24 декабря 2017 7:42

В Волгоградской области пьяный помощник прокурора на «БМВ» удирал от гаишников

Медосвидетельствование подтвердило, что он сел за руль, приняв на грудь
Сотрудникам ДПС пришлось догонять нарушителя.

Сотрудникам ДПС пришлось догонять нарушителя.

Фото: Виктор ГУСЕЙНОВ

В пятницу большая часть страны праздновала Новый год с коллегами по работе. Каждое второе заведение было закрыто на спецобслуживание. Сотрудники ГУ МВД предупредили, что по всей Волгоградской области будут проводить рейд «Корпоратив». И большинство ответственных водителей все-таки оставили руль и пересели на такси. Правда, есть и те, кто до сих пор прикрывается "корочками". Прокурорскую ксиву остановившим его сотрудникам ДПС показал и старший помощник прокурора Иловлинского района. Правда, после небольшой погони.

Как стало известно «КП-Волгоград» от источника в правоохранительных органах, около полуночи 36-летний сотрудник прокуратуры ехал за рулем "БМВ Х6" по проспекту Ленина в Волжском. Напротив дома №2 дежурившие в эту ночь сотрудники ДПС ОРДПС ГИБДД по Волжскому жезлом пригласили его остановиться у обочины. Но водитель крутого внедорожника проигнорировал сигнал. Гаишникам пришлось устроить небольшое преследование, после чего водитель «БМВ» все же остановился у дома №20.

Тут он сходу достал удостоверение старшего помощника прокурора Иловлинского района. По запаху изо рта сотрудники ДПС предположили, что прокурор выпивал перед тем, как сесть за руль. На место вызвали его начальство из Иловлинской прокуратуры и областного управления. В их присутствии водителя отстранили от управления автомобилем и отправили на медосвидетельствование. Оно подтвердило, что наличие алкоголя в крови задержанного водителя более чем в 4 раза превышает норму.