Премия Рунета-2020
Волгоград
+15°
Boom metrics
Недвижимость20 декабря 2017 12:48

Жители частного сектора Волгограда в 2018 году получат квитанции нового формата

Изменяется квитанция по холодному водоснабжению, водоотведению и ТБО для владельцев частных домов
Формат изменится и станет удобней.

Формат изменится и станет удобней.

Фото: Геннадий БИСЕНОВ

Платежный документ по холодному водоснабжению, водоотведению и ТБО за январь 2018 года жители частного сектора Волгограда получат в обновленном формате. По внешним характеристикам он схож с платежными документами других ресурсоснабжающих организаций, понятен и привычен для горожан.

- Печать новых квитанций не требует увеличения затрат управляющих и ресурсоснабжающих организаций, а значит, населения, - рассказали "КП-Волгоград" в АО «ИВЦ ЖКХ и ТЭК». - В целом представление информации о начислениях и задолженности за услуги в предлагаемом формате квитанции становится более наглядным, информативным и отвечающим потребностям абонентов.

Так будет выглядеть новая квитанция.

Так будет выглядеть новая квитанция.

ЧТО ИЗМЕНИЛОСЬ

1. отдельным блоком расположены сведения о местонахождении ближайшего к жителю абонентского участка с учетом начала активного приема жителей частного сектора по услугам ООО «Концессии водоснабжения» на участках АО «ИВЦ ЖКХ и ТЭК»

2. сведения представлены в вертикальном виде, увеличилось место для размещения персонифицированной информации (если не переданы показания ИПУ, изменилась площадь полива, начисление осуществляется по количеству собственников в случае отсутствия прописанных граждан, дополнительные пояснения по сумме произведенных перерасчетов, начислениях пени, другая информация)

3. улучшена визуализация отрывной части платежного документа с показаниями индивидуальных приборов учета

4. улучшена компоновка блока информации об оплатах и начислениях абонента, нет повторяющейся информации с реквизитами получателя платежа на отрывной части квитанции.

Размер квитанции увеличился до 203*330 мм, существующая квитанция размером 210*297 мм, появилось дополнительное место для размещения информации на оборотной стороне.

Оборотная сторона квитанции будет полноцветной, с возможностью выделения цветом важной информации (об акциях и прочем).

ВАЖНО!

Для жителей частного сектора срок подачи показаний индивидуальных приборов учета (ИПУ) на воду с 15 по 21 число каждого месяца. Подать показания можно в автоматизированном режиме по тел.: (8442) 60-12-52, 8-962-760-12-52 (без ожидания соединения с оператором).