Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Общество17 декабря 2017 17:35

В Москве открылся фестиваль, посвященный Добрым людям

Десять дней в Манеже будут проходить мероприятия, выставки и лекции, посвященные развитию гражданского общества и волонтерства в России
О волонтерских проектах и развитии гражданского общества будут говорить в Манеже до 25 декабря

О волонтерских проектах и развитии гражданского общества будут говорить в Манеже до 25 декабря

Фото: Евгения ГУСЕВА

В Москве проходит фестиваль «Добрые люди», посвященный волонтерским проектам и развитию гражданского общества. Его организует Общественная палата РФ в Центральном выставочном зале «Манеж», с15 декабря по 25 декабря.

Цель фестиваля: рассказать москвичам об успешных социальных проектах, которые есть в столице. На открытии фестиваля председатель Комиссии ОП РФ по социальной политике Наталья Починок выразила надежду, что пример ярких и талантливых людей, меняющих этот мир к лучшему, вдохновит москвичей - чтобы за девять дней работы фестиваля активных и неравнодушных граждан стало больше.

- Все, кто гуляет по центру столицы, могут свободно зайти и посетить все мероприятия фестиваля. Проблема нашего общества в том, что половина россиян не знает о том, что происходит вокруг. Если бы они знали больше о социальных проектах и акциях, то с удовольствием приняли бы в них участие, - отметил член ОП РФ Артем Метелев.

В Манеже в эти дни можно увидеть экспозицию фото- и видеоработ, посвященную участникам конкурса «Мой проект — моей стране!». Кроме этого, здесь организован лекторий, где будут выступать общественники, проводится дискуссии и мастер-классы.

Каждый день фестиваля посвящен одной теме или проблеме. Так, посетителей фестиваля ждут день экологии, день социальной рекламы, день инклюзии...

А 20 декабря будет специально посвящен добровольческому движению. Это один из главных пунктов фестиваля, ведь 2018 год объявлен в России Годом добровольца. В этот день можно будет принять участие в интерактивной кейс-игре «Послы Победы», победители которой войдут в волонтерский корпус празднования 75-летия Победы в Сталинградской битве. А также предложить свою идею всероссийской акции для Года добровольца.

ГДЕ: Центральный выставочный зал "Манеж", Москва, Манежная пл., 1,

КОГДА: До 25 декабря

Программа фестиваля

Вход свободный